Прочие дела домашние
А чё ЖЕНЩИНЫ ноют что в ДЕКРЕТЕ жуть как ТЯЖЕЛО ???
Я не ныла. Наверное, потому что ребёнка хотела и прекрасно понимала, что жильные только милые селфи и красивые дефиле с коляской
Тяжело тем, кому никто не помогает - муж на работе, бабушек рядом нет. В парикмахерскую или в магазин сходить проблема. И у кого нет подруг, не с кем общаться, нет эмоциональной отдушины.
очень многое зависит от ребёнка. С таким, как мой старший, можно тройню сразу и будет нормально. С младшим же мне очень тяжело.
А так и есть если ребенок еще и беспокойный. У соседки помню малая весь день орала никак успокоить не могли. Она бедняга месяцев. 8-9 не высыпалась вообще. Кроме того хозяйство, два огорода и быт на ней. Ты бы выдержал?
Самое прекрасное время быть в декрете.
До сих пор вспоминаю как лучшие годы своей жизни.
Когда выходишь на работу, становится гораздо труднее.
Посиди-узнаешь. ТОлько чтобы ребенок был только на твоих руках. Без бабушек, тетушек и нянь. И чтобы ребенок был беспокойный, чтобы единственной твоей мечтой было выспаться. Побежишь на работу вприпрыжку.
понятия не имею.. с первым -еще понимаю, а вот со вторым-хз, они ж уже знали
Три года назад начала терять зрение. Живет сама. Муж умер, сыновья живут отдельно.
- У меня непростая история, - говорит. - Непростая.
Первого сына Андрея родила в 17. Его отец отказался жениться. Парня отдала родителям в деревню. За несколько лет вышла замуж, родила Максима. Братья виделись редко.
- Не я так захотела, мужчина не позволял, - говорит Галина Иосифовна. - Старшему было неплохо, никто не обижал. Школу закончил, теперь женился. Разжился. У нее отец в банке работает - деньги есть. А младший нуждается. С женой квартиру в кредит взяли. Машину хочет, то я на работу устроилась. На пенсию жила, зарплату ему откладывала. Теперь ослепла, уже не помогу.
Галине Иосифовны подходит человек в очках. Получает папку с документами.
- Это был адвокат, Максимов друг, - объясняет, когда встречаемся через несколько дней. - Еще в апреле по телевизору услышала, что малообеспеченные родители-пенсионеры могут алименты от детей просить. Буду к Андрею судиться. Не дело, что сын жирует, а мать - бедная

Вообще, мужиков надо в декрет сажать, чтобы таких вопросов не задавали
Что, час с ребенком посидел? Жена еду оставила, чистую посуду и спящего ребенка?)))
2 недели с ребенком))) и ты больше НИКОГДА не будешь задавать такие вопросы)))
Маральная усталость. От недосыпа. От монотонности.
Ещё воспитание и развитие ребенка.
Это кажется, что научить ребенка к горшку легко или научить разговаривать или запоминать стишки... Ведь папы приходят домой, а ребенок доволен жизнью и всё хорошо)))
А бытовуха, совсем не сложно.
Ещё воспитание и развитие ребенка.
А бытовуха, совсем не сложно.
Не, в декрете лафа, вот потом одного в школу, другого в сад, сама на работу, потом забрать-на кружки отвезти, потом домой ужин, в выходные уборка, стирка, закупки и прогулки-вздохнуть некогда... а в декрете нет работы, значит уже легче
Не с чем сравнить. Многие же после школы рожают. По сравнению с уроками, конечно, тяжело. А, если есть с чем сравнить, и женщина пахала на заводе, больнице, полиции, то к декрету, как к отдыху относится. Все познается в сравнении... Уж учитывпя памперсы, машинки стиральные, мультиварки-жаловаться смешно
Потому, что женщины дома устают, а мужчины отдыхают.
Не думаю, что прямо-таки ноет... Но по сути женщина в декрете сидит не только со своим ребенком. Часто и муж потихоньку на шею залезает. Мол, че ей, она ж не работает... Постирай, приготовь, погладь, помой, утешь, повесели... Ночью мужья как правило в это время спят не в той комнате, где ребенок и мама. Я не знаю таких, кто ныл. Но мне с мужем очень повезло. Он не ныл, что его жена ноет. Он брал и помогал как мог.
нууу.. посиди в декрете и найдёшь вопрос на свой ответ. Я имею ввиду в декрете с маленькими детьми, а когда их двое-трое, и с маленькой разницей.. то это вАще сказка)
Тяжело потому что иногда ребенок капризначает или болеет, а он не может сказать что с ним. А молодая мама не опытная и ричего не знает. Это ответственность.
О тяжести декрета воют только лентяйки...
тоже не понимаю. Тут корячишься целый день за рабочим столом. А ей только ребенка уложить, а потом спокойно своими делами заниматься: постирать, приготовить, убрать. И на все это целый час, пока ребенок не проснется, а потом гулять на свежий воздух с коляской
А ты повозись с маленьким ребенком столько, сколько они, может тогда и поймешь
Не верь
Они тупые деффки