Прочие дела домашние

вчера здесь сказали, что женщина после родов (в декрете) должна Расти.. вот и как расти и до куда расти, как думаете?

книги все перечитаны, допустим,
музеи, концерты с младенцем наперевес особо не напосещаешь,
языки учить? ? да на фига они?)) )
вторую профессию осваивать.. и это что за профессионал получится?

вопрос, как вы росли (растете) в домашних условиях?
а если не расти, что будет?
Интересный вопросец))) Я и до то не росла.... не люблю напрягаться.... Дети это мой максимум.... книги, театры.... (((клубы я люблю, подружек и магазины....
Назгул Тугелбаева
Лучший ответ
я в декрете выучилась на страхового агента . работала немного, с людьми общалась . сейчас уже меня в этих вопросах эти агенты не обведут, знаю подводные камни.
Вот про "книги все перечитаны" - это классный ответ! 5 баллов!)) ) А писатели-то и не знают об этом! Все продолжают и продолжают писать!)) ) Нормальная женщина все равно будет расти, сейчас много информации о воспитании детей, об уходе за ними, все равно читать и изучать придется. Музеи т. д никто не отменял, младенца можно и на родителей оставить или на няньку на пару часов, ну у кого такого счастья нет, так канал "культура" никто не отменял пока. вот если есть ребенок школьник. о с ним как раз и музеи с выставками и театры можно обойти, главное найти кого-то, чтобы с малышом побыли. На мой взгляд, когда планируешь детей и их количество, то стоит задуматься о жизненных перспективах заранее, ну и спланировать их, все-таки на дворе 21-й век
Никак не росла. Даже вширь)) ) Когда ребенок стал всю ночь спать, месяцев после 3х, я дрыхла))) ) потому что он тоже целыми днями дрых))) ) мне ничего не надо было)) ) Вот радовалась я, что можно побездельничать)
не представляю, как это перечитаны все книги, такое невозможно
остается только в ширь..)
Елена ~~~~~~~~
перечитывать прочитанное, да и все книги за всю жизнь не прочтешь. Вопрос не в том, что сидя дома с ребенком надо из крайности в крайность бросаться и что-то новое осваивать, а не забыть того что знала и умела, зацикливаясь на пеленках, кашках и какашках. И даже сидя в декрете вполне иногда можно позволить себе выход в свет, дабы увидеть новую постановку или выставку.
а чтобы расти, на есть растишку и висеть на тренажере
Ну наверное чтоб с подругами потом не роды обсуждать а что то поинтереснее :-) саморазвитие вещь полезная, хоть почему то у некоторых вызывает усмешку :-)
Ольга Высоцкая
А я везде с дочкой ходила, она в коляске отказывалась категорически спать, а к себе её привяжешь и всё отлично, почти всё Подмосковье с ней объехала, делать нечего было )))
Если все в декрете занимаются самообразованием, то откуда же столько неучей безграмотных тут на проекте ...Тут утром обсуждали, что молодые мамы голову помыть не успевают и выходят на прогулку, как чучундры. Я рада была любой вылазке в театр, потому что было двое маленьких детей и жили со свкровью, которая контролировала каждый шаг. А чтение, так у них это вообще грех. Замуж выходим, чтобы работать, а не книжки читать. Я прятала книгу в детскую коляску, чтобы не спалится ))))
Arev ... про чтение и грех в точку))) Сама не могла подобрать то слово, которое бы так емко и однозначно характеризовало их отношение к моему чтению.
растите в ширину, - придраться будет не к чему
на мой взгляд в эпоху интернета все возможно.. я серьезно говорю- я гораздо больше читаю, и вообще осведомленная событиями, чем все мои знакомые девки сидящие в офисах)))) не так, что уж прям села и учишь, что то спецом, а так 0 интересно- зашла почитала- узнала....
...отпуск по уходу за ребенком на то и дан, чтобы УХАЖИВАТЬ за крохой в первый год жизни... а дальше можно и "расти"!Всему свое время!))) Понятно, что после рождения ребенка женщина года на 3 выпадает из своей привычной жизни (не все, правда)... но можно и с ребенком находить время для себя! Что касается меня лично, не была в отпуске по уходу за ребенком: вынуждена была выйти на работу... и мое желание при этом не учитывалось! Всегда завидовала женщинам, которые были днем и ночью рядом со своим крохой в его первый год жизни!
Женщина никому ничего не должна. Расти. стоять на месте или деградировать - ее полное право.
Я во время первого декрета только первую профессию получала, и приходила в ужас от того, что же я во втором буду делать. Опасения оправдались - на учебу ездить не надо было, а учиться чему-то еще уже не было необходимости. Надо было вырубить на фиг интернет, потому что второй декрет я провела совершенно бездарно (( Через 1,5 года поняла, что я уже слова забываю и все таки взялась за изучение еще одной профессии. Работать я по ней не работаю, но хотя бы мозги начали шевелиться))
Gavxar Begnova
Я не росла. Но и не деградировала. Хотя стала более ленивее во время сидения дома, очень трудно потом было возвращаться на учебу. Желания учить языки у меня точно не было))
я думаю, что никто ничего никому не должен. Растить и воспитывать ребенка - это тоже рост, духовный, и очень большой. Тому, кто не имеет детей - этого не освоить. Если есть желание, можно и поучить что-то практическое. Я в автошколе выучилась, когда дочке было год и 3 месяца