им не становится тоскливо от этого?
не интересно посмотреть другие места?
или это нормально.?
вы любите разнообразие или стабильность? )
Прочие дела домашние
что движет людьми, которые из года в год ездят на море или отпуск ( не на дачу) в одно и тоже место.
Мы много лет ездили в Крым, в Судак. Еще с советских времен.
Нравилось то, что по сравнению с Москвой там тихо и спокойно. Можно отоспаться, отъесться фруктами, накупаться, назагораться. И оттуда съездить в скучный Новый Свет, в шумную Ялту, в перенасыщенную транспортом Феодосию...
После возведения там туристической зоны, стало многолюдно и шумно, ищем более уединенные места.
А за границей - стараюсь каждый раз в новое место, не повторять.
Ну значит устраивает всё, не хочется что-то менять, вдруг в другом месте окажется хуже и отпуск будет испорчен.
Я предположила только.
консерватизм мышления
Ну, привыкли, все устраивает.
Я люблю новые места. Но каждый раз встречаю там тех, кто из года в год... сто первый раз... сюда приехал. Видимо, нравится им. Это их личное дело куда ездить.
А едут не за новыми впечатлениями, а к примеру за чистым пляжем, вкусными фруктами, хорошей обстановкой... т. е. зная заранее что все будет хорошо и ничего не испортит этот отпуск.
И куда им тратить свои заработанные деньги, решать только им самим, мы не в праве их осуждать, у каждого свое счастье.
Я люблю разнообразие в стабильности. Каждый год летом летаем на море но всегда в разные места.
3 раза ездила с мал. ребенком в Сочи
двигало-что там родня и свой дом. Не страшно и помощь в случае чего.
Нравится и все знакомо. Наши приятели ездят в Гоа уже 9 раз. Мы предпочитаем все время что-то новое. Но, если проедем мимо "насиженных" мест, обязательно завернем ненадолго.
У нас такая ситуация, хотелось бы и в другие места, но пока нет возможности.
боятся мир увидеть. привычно... как дома.
Дело в том числе и в том, что постоянством места они гарантируют себе проверенный отдых. Нет желания рисковать деньгами, временем, эмоциями, отправляясь в неизвестное ещё место, где может оказаться что-то неустроенное (окна отеля выходят на стройку, дорогой сервис, неинтересные экскурсии....). Таким людям больнее промах и просчет, чем радость удачи.
U menja ne bilo prilichniogo otpuska 10 let. A doroga bila odna i ta ze - k roditeljam. I nichego.Ne umerla.
A mir...ja uze posmotrela.