Прочие дела домашние

Интересно, почему самые честные, интеллигентные, уважающие личное пространство люди в моей жизни

- это были малограмушные скинхеды, которые в лучшем случае в путяге отучились? Для них нет - это нет, никаких переходов на личности, скрытых и замаскированных оскорблений, ни р а з у, огромное уважение друг к другу. Мы с подружками таскались с ними чуть ли не два года по дачам, по клубам (играли ансамблем), по лесу, по подвалу (там у них мини-качалка была), напивались. Всегда чувствовали себя в безопасности, никаких поползновений не было, хотя они знали что особой защиты у нас нет, и хотя нравились мы, девченки симпатичные. А потом вузы, у подружек красные дипломы, карьера, у меня работа в вузе, дети и муж сейчас уже профессор, а той искренности и такого уважения я не нашла и в профессорской среде. Вспоминаю тех ребят с удивлением. Откуда в них это?
В юности всегда всё так воспринимается, наверняка сейчас они уже изменились.
Алена Наумова
Лучший ответ
Чистота отношений бывает там, где нет конфликта интересов.
Соглашусь, что в среде простых людей и отношения чаще всего просты и ясны.
А вот Распутин говорил про одного из кандидатов в министры: "Он дурак, к интригам не способен".
Беда простых людей в том, что они слабы и сами нуждаются в защите.
Среди профессоров разные бывают.
Ну, не знаю. Я не про профессорскую среду, но в целом у меня обратное впечатление.
Профессорская среда это редкостный гадюшник в плане души и уважения. Частично я это понимаю, но никогда бы не-стала там своей. А скины - они свободны духовно, делают то, к чему душа тянется, к своим относятся как к себе. Искренность, простота, душа и свобода - вот и х опорные точки в жизни. А в профессуре всё с точностью до наоборот. Увы.
Ryan Newman
Марина Козина Эт точно. Был у нас профессор знакомый китаевед. (приносил в ремонт агрегаты от тайоты в 90х) Корчил из себя бог весть что, пока я его на коньяк не развел)) Зашел разговор о иероглифах. Я его поддел. типа че там читать то галочка перевернутая, домик, палочка тын...) он взял лист бумаги написал текст иероглифами и сказал если принесешь через неделю перевод, ставлю литр коньяка. я пошел на рынок к китайцам, они за банку пива мне перевели)))
в путяге отучились? Просто эти люди не имеют средств на вышки, их родители ЧЕСТНЫЕ люди.
В профессоры просто так не попадешь, нужны связи. Нет у вас искренности и уважения? так надо было идти замуж ПО ЛЮБВИ а не по корысти! К стати у нас работал мужичек окончивший ПТУ, так к нему инженеры бегали за советом. Я инженер, но работал на монтаже. В бригаде это братство "один за всех...", потому как друг от друга зависимы у проктировщиков это "дворцовые интриги", особенно если 2 одинаковых отдела. И работая на монтаже я познал больше чем профессор!))
Эээээ.... ты их видимо в толпе не видела)))) кольщик скинов набивал мне тату, из любопытства влезла в эту среду, сейчас общаюсь только с музыкантом фолк, скины...
И они бывают очень разные, а не только малообразованные, там от зк, до тех кто проплачивал-политиков... но посути скины-это наци и фашисты, к тебе может и хорошо, адольф тож умел дружить... и прям весь интеллегентный был и уважал личное пространство... но....
Тоже был опыт дружбы с такими людьми) Всегда чувствовала себя в безопасности-и в случае чего-всегда могла позвонить, приехали бы в любое время.... а проф-препод среда эта частенько самоудовлетворение своего эго.. (у нас, лично, много одиноких пожилых баб, которые заепывают всех)
Олеся Нардид
Замечал такое.
Я вообще привередливый в плане выбора людей, буквально два-три человека за 20 лет поняли мои запросы
Почему то я лучше чувствую себя в компании всяких люмпенов-наркоманов, прожженных жизнью
Они более обходительные в общении, к примеру, и мне есть с ними что обсудить, как ни странно
T D
Точилкина Светлана Не люмпены и не наркоманы
Точилкина Светлана Просто далеко не элита
Интеллигентные скинхеды... Обалдеть. Такие бывают? Или люди значения слов путают?
Айгерим Айнабекова Это все равно что сказать травоядный волк.