Прочие дела домашние

Навеяло, про свекровей))

Зачем невестки так нервничают на счёт них?!))
Ну, советует, ну поучает - ради бога. Честно, я не понимаю раздражения))) даже можно для себя галочки ставить в советах.
Только портить нервы себе, ей, мужу, свекру))

Проще послушать, обсудить и слыть хорошей невесткой. А потом и привыкаешь, и свекровь уже мягкая и любит невестку))

К чему разборки?!

Вот у вас, как обстоят дела со свекровью?!)))
Никак практически, и я рада. Ей сын по барабану, и семья его тоже.
Инна Козаренко
Лучший ответ
Есть умные, а есть дуры.
Лично я не общаюсь в районе 12 лет. Просто за спиной делалось странное, т. е. против меня. Ну, в принципе ей невестка не нужна была, я её от этого избавила.
Она обычная тетка, особо плохого ничего не могу сказать. Я ей не была нужна всего то...
Советы бывают разные, есть подходящие, а есть даром не нужные...)
В принципе, я некоторых жалующихся на свекровей понимаю.
Был у меня маленький опыт на эту тему. У меня свекрови в первом браке не было, она давно умерла. Зато был свекор, поучающий и контролирующий за 20 свекровей сразу. Зачем это нужно мужику, мне не понять...) Он стоял рядом с кастрюлей, когда я варила в суп, комментировал, как я нарезала картошку, достаточно ли посолила бульон и вообще, не собираюсь ли я его отравить. Я не в ту сторону размешивала ложечкой сахар в чае, неправильно резала хлеб... Даже собственные носки я вешала на веревку так, что его не устраивало, полный маразм, он был везде и всюду, в каждую секунду моей жизни, и даже в туалете нельзя было от него спрятаться, что-то там бубнил под дверью, сейчас всего и не вспомнишь...)
В этом аду мне нужно было прожить 2 месяца, пока в моей квартире шел ремонт. Меня хватило на 2 недели, в итоге я собрала вещи и переехала к своим родителям. Я была молодая девушка, и меня воспитывали в уважении к старшим, мне странно было огрызаться на человека в возрасте. Сейчас-то я бы сразу послала его куда следует...)))
* Натали *
Никак. Я дважды выходила замуж, когда мамы мужей уже покинули этот свет. Хотя немного я с ними была знакома.
Aigul Tursynbaeva
У нас всегда были уважительные отношения, но не близкие.
За всю жизнь ни одной ссоры.
Внуков она не любила, мы её внуками и не напрягали (предупредила ещё до рождения, что бы не рассчитывали на неё как на няньку).
Иногда сама обращалась ко мне за советом "вы, молодые, столько всего знаете". И я многому у неё училась.
Уже много лет её нет в живых.
Ilnara Battalova
Потому что те невестки --дуры. А я умная всегда была и жила на приличном от них расстоянии-- у меня со всеми было не плохо/ровно до безразличия.
Люба Белогуб
Моя не навязчивая и очень приятная женщина.
С тобой я согласна.
Но моя советы даёт только по делу и по запросу))
У меня обстояли отлично!
вы правильно рассуждаете. Так и общаюсь со свекровью, без камня за пазухой и всё прекрасно. Но есть знакомые женщины, которые никакое лишнее слово своим свекровям простить не могут. Да, что там, для них любое слово свекрови - лишнее. Знакомая живёт в квартире свекрови, свекровь построила дом и ушла, всё оставив им. Постоянно помогает и деньгами и продуктами. Пьющая мама дочке ни чем совершенно не помогала, голой замуж отдала. И как вы думаете: кто золотая мама? Как то при мне она взялась хаять свою свекровь, спрашиваю: Ты со стороны себя видела?
Если один раз сказала, то пофиг. А если давит? Мужа настраивает? Муж давит? Еще смотря по какому поводу, ведь совет про глажку белья намного легче пропустить мимо ушей, чем по поводу детей. У молодой матери и без советов раздрай.
Leyla Aqamaliyeva
))))Вы ток на словах такие ,,вумные"..))а на деле?..) женщины даже забывают, что они когда-нить и сами станут свекровями, тёщами... чё уж там грить... ума-палата!... и это не смешнО..)) вот вам и женская солидарность... кою женщины вертЕли... друг дрУга вертели!..)
Elena Merk
Пока жива была она, нормально все было.
Алиса Рублёва
Зачем? Скорее от того, что советов от женщины ( собственно чужой женщины) мы в принципе не хотим слышать .
- Я все знаю, все понимаю, мои дети, мой муж - не учите меня жить . Я состоялась )
У меня нет свекрови, а что была раньше - я с ней прекрасно ладила, я была как чистый лист - молода, неопытна, вкладывай и вкладывай, впитывала все, как губка.
Многим ей благодарна.
Ксения Ильенко
Это смотря какой человек. Если она просто дала совет и ушла, можно послушать и сделать по-своеиу. А если постоянно стоит над душой, буквальноьзаставляя сделать как ей надо?
Svetlana Birykova
У нас прекрасные отношения были со свекровью. Она если и давала советы, то умеренно. Я спокойно относилась к этому.
Никак.. Сперва пыталась с ней дружить, но она ..опой поворачивается.. Вот оно мне надо? Стараюсь с ней не сталкиваться теперь, ну разные мы слишком.. Свёкра люблю и уважаю.
Ольга Данилова
Вот и я за то, что б послушать свекровь и сделать по своему.
Самое смешное, что когда эта невестка вырастит свою кровиночку, то будет считать правым вмешиваться в семейную жизнь своего чада. Пример сотрудницы наблюдала.
Свекровь... это дело тонкое... научитесь вышивать (не в прямом смысле)