Прочие дела домашние

вопрос про памятник на кладбище внутри

допустим у меня ктото умер и я хочу его подхоронить в уже имеющееся захоронение. могут ли мастера соответствующие сделать дополнительную надпись на памятнике? к кому обращаться?
Два года назад подхоранивала первого мужа ( урну с прахом) к свёкру со свекровью. Подошла к администрации кладбища- они демонтировали памятник. Рядом была мастерская памятников, там сделали надпись на свободном месте памятника, администрация вновь установила. За всё платить. Памятник должен быть крепким и на нём должно быть свободное место. Можно установить тут же вторую небольшую плиту ( стоя или лёжа), если на старом памятнике отсутствует место
Маргарита Соловьева
Лучший ответ
Чаще всего заказывают плиту с фотографией и надписью и либо садят клей на памятник или ставят на металлических рамках прямо на могилу у памятника. А вообще на каждом кладбище есть администрация.
За деньги все напишут. Обращайтесь туда, где памятники делают.
Могут. Если позволяет сам памятник. Обращаться к тем же, кто их ставит.
Галия Галиева
Могут. Обращаться к производителям памятников. Обычно при кладбище есть такая контора. Или в интернете поищите.
Инна Инна
конечно
просто добавят надпись
памятник надо будет аккуратно демонтировать, отвезти в мастерскую, потом отвезти и снова установить
Надежда Десятникова а они это сделают?
на кладбище есть "ресепшен"-там подойдете и вам все сделают за денежки
Ира Ъ
Обращайтесь к тем кто ставил памятник.
за деньги все можно
Все зависит от администрации кладбища. Обратитесь в
этим вопросом в специалистам городской ритуальной службы https://ritual.ru/. Они Вам разъяснят этот вопрос. Занимаются ритуальными услугами уже более 20 лет.
Можно нанести гравировку на имеющийся памятник, в Ленинградской области можно обратиться к мастерам http://памятники-кировск. рф/ . Делают качественно
К тем же кто ставит памятник.
Обращаться к компании по ритуальным услугам со своей просьбой о надписи. Хорошие надписи сможешь найти здесь https://pomnivsegda.ru/.
Gulnara Kairbaeva