Прочие дела домашние

Стоит ли ради нескольких жарких дней в году покупать кондей за 12 штук?

У меня стоит, это в этом году несколько дней, а бывало - на месяц-два задавит жара, он еще как осушает воздух - удобно, когда надо сушить белье во время дождей, греет, и еще как вентилятор просто дуть умеет
Юля Буглак
Лучший ответ
Тогжан Макулбек остальные его функции меня мало интересуют, главная - спасительный холод
А осенью или весной, когда холодно, а отопления еще/уже нет - он как обогреватель.
Тогжан Макулбек не все кондиционеры так работают. ну, либо я никогда не пользуюсь такой функцией

электрообогреватель дома отдельно есть и так
для меня 12 это недорого.
Тогжан Макулбек а для меня - дорого

крошечный за 3-5 тр - был бы для меня в самый раз
у вас уже вопрос созрел.. значит стоит..
Тогжан Макулбек мне он ощутимо ударит по карману

остальные дни - как-то можно пережить, но бывают такие, что хочешь шкуру с себя содрать, что угодно готова за него отдать

надеялась найти дешевле, но пока как-то нет
Ну если и правда "несколько дней" то не стоит.
Если несколько недель, и вы плохо переносите жару - может и имеет смысл.
Поставить кондер тоже не бесплатно, т. е. он обойдется в общей сложности еще дороже.
Тогжан Макулбек плохо, она у нас очень душная и влажная

но в остальном - обычно лето терпимое, за исключением нескольких дней

возможно это неплохой повод сменить климат, а именно - место жительства

а вообще - я тыщи на три-пять рассчитывала, а не на 12
Тогжан Макулбек а устанавливать - есть кому, если что
За 12 тысяч проще льда наморозить в морозилке и обложиться им. За 12 рублей даже приличного вентилятора не купить, не то что кондей. И потом, жрёт он энергии будь здоров, раз уж нет денег на кондей, то и на электричество и подавно не будет.
Инна Чичерова
Янчик Янчик А где купить приличный вентилятор?
Что-то я такой только в своей фантазии видел. Тот, который в фантазии, имеет кнопки не на ножке, а на крышке лопастей - чтобы тянуться было удобно. А еще он раздвижной, чтобы использоваться и как напольный, и как настольный. А еще он умеет поворачиваться к тебе, как цветок к солнцу - правда механизм не придумал: компьютерное зрение слишком жирно, а RFID-метку придется переносить при смене лдежды.
Тогжан Макулбек приличный - это турбина от самолёта чтоли?
Тогжан Макулбек для меня и машина за 30 штук - машина

хотя для вас - наверное и за 300 штук - дерьмо
Это вам решать) Я, например, хочу ощущать себя человеком даже несколько дней за лето) Поэтому и поставила сплит.
Вот каждый год я так думаю, а как наступает жара, то хоть святых вон выноси ...
Кондиционер - это зло, его вообще не надо устанавливать дома. Из-за него легко можно простудиться, к тому же он гоняет плохой воздух, дышать тяжело.
Асель Беркалиева ага.. подыши при 40 ка градусов и выше)))
Ты же покупаешь тортик за косарь ради инескольких минут
Тогжан Макулбек не покупаю, представь себе

только кому-то на подарок, за 500 р

и тоже мне, сравнил жопу с пальцем. как будто 12 кусков у меня на кустах растут
Есть же которые ещё греют, вполне удобно
У нас на юге - это просто реальное спасение от мучительной смерти, особенно мне, гипертоничке...
@@@ @@@
Тогжан Макулбек я тоже себя хреново чувствую при высокой температуре и большой влажности, хотя накануне и не было дождя, но в выходные - солнце никого не пощадило

сегодня с ночи и с утреца - к нам снизошла живительная прохлада, хотя ближе к обеду - опять проглядывает влажность и жара

сегодня-завтра прогноз погоды дождь обещал - вся надежда только на него
Всё зависит от того, как ты переносишь жару. Я неважно. Я купил
Таня Коваленко
выгоняй вентилятором или сквозняком влажность из помещения. а не с жарой воюй
Ирина Мочалина
Юля Буглак А если на улице влажнее и жарче? Откуда вентилятор воздух гонет?
Тогжан Макулбек вентилятор и так целыми днями напролёт пашет, если бы с этого ещё был толк...
Если Вы переносите жару хорошо, то не стоит, а если, например, как я (давление поднимается, аритмия начинается), то он мне просто необходим, даже на несколько дней.
А спасательное одеяло на окна уже пробовали? Мне в панельке вполне хватает на 5 градусов меньше, в ашане за 80руб брал
Dil'naz Yakubova
Асель Беркалиева интересная идея.
а вместо одеяла подложку пол ламинат с фольгированной поверхностью не пробовали ? -дешевле выйдет))
Тогжан Макулбек я шторы закрываю, где-то - форточки. - тоже понижает на 5 градусов

вот вчера на улице было 35-38, а дома - 29-30 - так помирали все, и я, и собаки. а им - ещё тяжелее, они же в шерсти, бедолаги