Можно пререкаться с бабушкой, мама молчит., можно (словесно) обижать 2 летку, (сразу говорю да мой, и когда я вступилась со мной изволили ругаться, а мальчику купили долгожданную гитару), те по факту даже поощрили.. можно постоянно ныть.. причем нытьем добывать себе чипсы колу и пр. Я вижу что мама осознанно это делает, она осознает. А я не понимаю, не было знакомых с детьми такого возраста.
Может этот возраст особенный,? Люди кто знает расскажите.
Прочие дела домашние
Какой может быть педагогический прием, если парню в 8 лет расширили границы дозволенного до "нельзя"?
Не прием это, а идиотизм.. Видимо начиталась "умной" литературы, а смысла не поняла.. Я слышала в Японии так воспитывают, правда до 5 лет. До 5 всё можно, а потом ребенок берётся в "ежовые рукавицы".
А она щас такого натворит, что когда мальчик войдет в подростковый возраст, она себе локти кусать начнёт.
Интересный случай.
Какой оттенок у этого "осознаёт"? Осознаёт и одобряет? Может, ещё и подучивет? Осознает и страдает, но молчит?
Я из вопроса понимаю, что одобряет, да?
Если это то, что я думаю, то это не прием, здесь как раз человек совсем отключил мозг (у умных тоже бывает, увы). Я бы назвала это слепой материнской любовью, т. е. тот случай, когда для мамы ВСЕ, что делает её ребёнок - это хорошо, даже если он гадит ей на голову. Итог известен, в общем-то... (
Я из вопроса понимаю, что одобряет, да?
с матерью нужно поговорить.. там уже проблемки, ну по вашему описанию.. а чё она как амёба..
Princeessa Princeessa
Не, не амеба, это именно что целеноправленно
Ребенок в 8 лет прекрасно понимает слово " нет " и " нельзя " .Явно он тянет одеяло на себя .Мама виновата, она просто откупается от проблем, чувствует вину перед ним и это не правильно. Надо вместе с матерью растить и воспитывать, а так скоро он матери на шею сядет, а вас не во что не будет ставить.
Ну так не ее ведь обижают и не ее ребенка. Если ее ребенка обидят, знаете сколько овна будет? Вас обижают - вы и говорите. Или делайте. Насколько я понимаю - логика у таких мамаш такая. Исправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь.
Типа, я не буду воспитывать ребенка, окружающий мир воспитает!
Princeessa Princeessa
Вы не согласны с таким приемом?
Я в таких случаях говорю громко и внятно своему ребенку, но чтоб слышала мамаша-курица и ее ребенок : " Доча, этот мальчик (девочка)— не воспитанные, плохие. Обижать плохо! С такими дружить не надо! Посмотри, как себя вести не надо! С ним никто дружить не будет " ну и т. д. А потом также демонстративно хвалю свою и увожу за мороженкой или другой няшкой, обязательно это громко озвучив для всех .
Это не возраст особенный, а мама- идиотка. Ты можешь также обозвать обидчика, как он твоего, но не обращаясь к тому ребенку, а обращаясь к своему, мол а я думаю, что этот мальчик сам такой .
Princeessa Princeessa
Мне интересна суть происходящего, зачем и что мама делает.
Для меня недоступно и бесит
Princeessa Princeessa
Не он бесит а то что не понимаю логики
Наташа Москаленко
Ага, все дураки, одна ты королева невьебенная...
зачем эта показуха, что кто то плохой? вешанье ярлыков.
Недостаточно ли просто сказать, что так делать нельзя потому что это неправильно.
другой ребенок не виноват, что его так воспитали
Всё. Поздно.
Princeessa Princeessa
Вы слишком лаконичны))
Это мама особенная которая либо хрен на него забила, либо в одно место целует, скоро сама будет на три буквы ходить.
не педприем
скорее опыт... Но на своем ребенке-мда.. Вседозволенность это.
Либо думает, что границы рождают их более сильное нарушение...
Princeessa Princeessa
Деметра не совсем поняла, на своем ребенке мда.. это как?)
ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ДАУНЫ ТО И РЕБЁНОК БУДЕТ ТАКИМ ЖЕ! что тут скажеш им проще его не замечать всё воспитание покормит и одеть вот их воспитание им свои мозги не вставиш
Вы же не мама? Тогда какое отношение к воспитанию вы имеете?
Princeessa Princeessa
На какой из моих вопросов вы отвечаете?
нет еще не поздно, но теперь это будет работой. составить режим дня в первую очередь, составить грамотно чтоб и уроки и по дому мелкие дела и отдых и прогулки и планшет, но все по очереди . много всего нужно изменить и все получиться . дело в другом если уж так повелось в семье, значит никто ничего менять не будет . и скоро вся семья будет ползать на коленках перед парнем, а он будет орать на всех и хлопать дверьми . и это не его вина что посеешь то и пожнешь .