Прочие дела домашние

Почему во всем мире пенсионеры могут путешествовать, и жить в своё удовольствие, а в РФ до пенсии 70% даже не доживает ?

Путин уважает только военных. За всю свою службу палец о палец не ударив (живя за счет солдат) они в 45 лет выходят на пенсию и шикуют на свои огромные выплаты.
а токарь выйдя в 60 на пенсию через год умирает. Статистика.
Айгуль Сулайманова
Лучший ответ
Сказки не рассказывайте, от голода в России никто не умирал ещё с войны.
Во всем мире? уверена. сказочница ? ))))
надоели все эти мифы дураков.
Моей маме скоро 80, бодра весела по миру поездила и от голода умирать не собирается.
Фуфло то не гони!
по тому как -1) большая часть пенсионеров начинала работать в другом госудастве.
2) по тому как черные и серые зарплаты
3) по тому как работники не в состоянии обьеденяться для защиты своих интересов.
Потому, что ты сама это придумала .
это единственный вопрос который вас беспокоит?
вы даже на сайте Ответы именно из-за него зарегистрировались?
И за рубежом это единицы и наши работающие пенсионеры могут себе это позволить, особенно, если оплата достойная и они не тянут на своей шее детей и внуков.
Катюха Кулиш это же не важно, важно громко пернуть
Рекордсменами по долгожительству считаются японцы, с чем связан достаточно высокий возрастной порог, дающий право на получение пенсии – 65 лет. Причем не делается различий по половому признаку – и мужчины, и женщины уходят на пенсию в одном и том же возрасте. В Европе пенсионный возраст варьируется в значительных пределах. Например, в Германии он составляет 65-67 лет, во Франции – 60, в Швеции – 61-67. Кроме того не все получают большую пенсию. А про нашу страну можно сказать, что если бы не было серых зарплат, если бы был прогрессивный налог, если бы минимальная зарплата была бы хотя бы 15000 и если бы все платили налоги, а уход от налогов строго наказывался, тогда возможно и у нас была бы не плохая пенсия.
Elena_Mesjseva
)))Очередной высер прозападного фуфломёта, насмотревшегося голливудских фильмов..)) езжай отсюда автостопом в захраничный ,,рай"...и пишите письма мелким почерком..)
Ирина Лойчиц
Ирина Забродина Так ведь не езжать нужно, а свою страну менять ))
Дак "во всем мире" и подоходный налог несколько ИНАЧЕ собирают, чем в России. Вот такие мы самобытные и простые люди!
Не все так печально. Кто хочет - тот кутит. А кто доверился государству, тот живет скромно. Медицина в России плохая, все болеют, а на пенсии тем более. Это правда.
Kudaibergenova Arujan
Те россияне, которые не справляют большие свадьбы детям и не тянут внуков до пенсии, спокойно могут ездить по заграницам.
Не во всём мире. Во многих странах уровень жизни хуже чем в России.
Галя ***
Ирина Забродина Россия на 118 месте в мире по уровню жизни, хуже только в Афганистане и Северной Корее. Хотя к 2019 году с новыми тарифами НДС думаю мы их догоним ...
А знаете еще по чему? По тому что мы можем писать только такие вопросы. И критиковать во всю власть. Реальных предложений как это изменить почти не слышно. Понятно - у вас "накипело", надо выплеснуть эмоции. Выплеснули? Легче стало? И на этом закончим, так? А проблема то не решена....
Ирина Забродина По всей стране уже давно проходят многотысячные мирные митинги, которые с успехом разгоняют и скрывают. Просто нужно меньше ТВ смотреть, чтобы митинги стали много миллионными и соответственно результативными. Когда ОМОНа перестанет хватать и путинская армия начнёт открыто расстреливать людей (вместо нынешних арестов и увольнений), тогда всё встанет на свои места.
Россияне не граждане а рабы империи.
Маргарита Метелёва А ты раб госдепа и просто дурак.
Про путешественников пенсионеров за рубежом -- миф. Далеко не вем это доступно как и у нас.
Вы очень ошибаетесь.
Но хотелось. чтобы на этот вопрос ответили люди живущие не в России
Как там в анекдоте: Есть такое слово — Родина, сынок!
Ирина ***
Где это во всем мире? Живу в Германии, если в 90-00 пенсионеры могли себе это позволить когда ещё были ДМ и хорошие пенсии, то сейчас это могут позволить единицы.
ну хз, сколько я предлагал своим путешествовать, они ни в какую не хотят, для них копаться в огороде, жарить шашлыки на речке и поход за грибочками - святое дело, а куда-то путешествовать это удел молодых, может поэтому так любят путешествовать за бугром, что всю жизнь пахали и не знали простых жизненных радостей и пытаются наверстать
Ирина Забродина "За бугром всю жизнь пахали" ? Только почему-то во всем мире люди живут в огромных домах, ездят на дорогих автомобилях и чуть ли не каждый день закупаются дорогущей техникой, едят качественную еду + минимум по 2 раза в год отдыхают. Когда в России все ютятся в "муравейниках" и транспортируют свои тела в душном общественном транспорте, а об отдыхе и качественной еде могут только мечтать.
PS. к Москве и СПБ это практически не относится
Не знаю... кто где плохо живёт, но я смотрю на пенсионеров в одном поселке, где жила моя бабушка, не сказала бы что плохо им.
Да, они и работали всю жизнь, но зато было ради чего.
З/п у них всегда были хорошие, на пенсию вовремя вышли, имеют по 20-25тыс., ещё всякие льготы и тд. Вдобавок ещё зарабатывают.
Вполне таки позволяют себе путешествовать... только не путешествуют, так как посадили себе на шею детей, внуков.. городских...
*(Нафка )*
Потому что Путин
Настя С.
Гулмайрам Эшимова А что до ПУТИНА была прекрасная жизнь? Когда при Ельцине всю страну разворовали и практически все предприятия по дешёвке скупили американцы и т. д. Конечно во всем виноват Путин
Потому что Россия самая коррумпированная страна, воруют все, начиная от власти заканчивая простым работягой .
А как же депутаты? А как же их отдых? Сначала отдыхают депутаты-помещики, а потом крепостные, если доживут хотя бы)