Прочие дела домашние

Подарок на ДР

Подарок куме на ДР
Вы одинаковый подарок подарите в таких случаях:
1. Кума приезжает после дня рождения с бутылкой шампусика ко мне в гости - типа отпраздновать её прошедший ДР
2. Кума приглашает в свой ДР в гости или в кафе гостей, в том числе и меня. Угощение, выпивка, танцы.

Я считаю, что в первом случае можно подарить какую-то безделушку недорогую, а во втором - солидный подарок или деньги. Я права?
То есть зависит ли цена подарка от обстановки в которой проходит празднование? Как-то так.
да все правильно
Ирина Дергачева
Лучший ответ
Если в кафе приглашает - лучше конвертик, чтобы расходы окупить.
Ирина Локалова
Для меня — не зависит. То, что планировала подарить, то и подарю.
Людмила Партус
а мене совсем не нравится, что она ко мне с бутылочкой прётся отмечать свой др.. я так не люблю.. это я ей поляну должна накрыть и ещё подарок подарить.. ни хрена себе днюха.. или приглашай меня к себе.. или просто в гости приходи, но без того, чтобы её др у меня отмечать.. я так никогда не делаю..
Подарок зависит от Вашего к ней отношения.
Тут получается раз на вас потратились, то вроде как тоже надо, ибо не прилично, а раз бутылкой шампусика обошлись, то можно и не думать особо о подарке.
Тут все зависит от того как близок человек, насколько дорог.
Если я запланировала какой то подарок для именинника, то как он будет отмечать свое ДР меня уже не колышит, может и без застолья обойтись, но подарок я все равно подарю. который планировала.
Нужно делать такие подарки чтоб о вас помнил человек, ну это смотря какие у вас отношение с человеком как он дорог вам, Если вам безразличен человек то и можно подарить бутылку шампанского но это тот подарок может ухудшить текущие отношения после праздника, но эта еше зависит от человека которому хотите дарить.. Постарайтесь хотя бы подарить не банальный подарок
Zhakbalieva. A