Прочие дела домашние

Что бы вы сделали не месте девушки?

Девушке 21 год, студентка. Бабушка живет с ней (раньше и родители жили-но сьехали). У баб. всю жизнь противный характер, да такой что девушка боялась из комнаты лишний раз выйти.. бывали и драки, про нервные срывы от бабульки -регулярные жалобы...
И вот,.. У бабули начались возрастные болезни... Проблемы с головушкой (к слову-стала спокойнее) НО... Тащит домой все с мусорки, вся комната захломлена по грудь (в высоту). Девушка регулярно выкидывает хлам, но бабуля ежедневно носит с помойке по кучу пакетов и не по разу.. Так же продукты с мусорки носит и в перемешку ставит с нормальными...
Но.. У пенсионерки хорошая пенсия, хватает на жизнь студентке, на жизнь бабке и на комуналку. Квартиру бабка внучке не отписала (перейдет по праву наследования-сначала родителям девушки)
Из-за антисанитарии (ежедневные приборки не помогают) -постоянно травят тараканов
Ира Бекетова
оформил группу инвалидности по шизофрении
Надежда Савченко
Лучший ответ
И ни одного коммента на тему "помочь". Все - на тему "свалить", и пусть хоть помрёт там бабуля.
Девушке надо становиться хозяйкой в доме. Через скандалы, через истерики, ссоры, но - прибирать всё к рукам. Пора уже нести ответственность за старую бабулю - с ней - цацкались в детстве, пора отдавать долги.
У меня маман тоже вроде начинала таскать с мусорки, балкон захламила по поручни.
Это - Я - не буду жить с таким балконом. Разобрала, разгребла, стеллаж соорудила, кресло красивое поставила, отмыла всё - лепота получилась. Маман приходит, и садится туда кофий пить - как королева! Потихоньку, конечно, опять зарастает - до какого-то критического момента - потом опять разгребу.
Пора осознавать, что это - твоя Земля, твоя - страна, твой город, твой дом и твоя бабуля.
И никто, кроме тебя самой, твоими делами заниматься не будет. Нет возможности свалить в другое жилье - живи в этом и живи достойно. В порядке. Принесла бабуля пакеты с помойки - разобрать, что нужное, что ненужное, ненужное - выкинуть. Там, бывает, в тряпье и бриллианты завязаны.
И это - не у меня от бабули будут нервные срывы, а у нее - от меня. Я моложе - я сильнее. И это мне вперед за ней еще подгузники менять, так что - будет слушаться, так или иначе. 21 год - это уже не нежный возраст. Это уже фирмой руководить можно. А уж собственной-то кухней... Родители если не живут в этой квартире - нет гарантий, что припрутся и будут жить. А я живу здесь и сейчас. И сейчас - либо я день проживу в свинарнике, либо - во дворце. Как сама сделаю.
Не выбрасывать не глядя, а разбирать, что - точно пакет с мусором, а что - бабулины вещи. И вещи сложить в коробки и шкафы - бабуля повседневно лишь парой халатов пользуется, ей много не нужно. Значит, остальное - в места хранения.
Пусть, в конце концов, сделает бабуле достойную старость в чистоте и красоте.
А не сидит, как мышь, в своей конуре, боится нос высунуть. В 21-то год. Просто - пусть начинает делать, не исподтишка, а в порядке плановой уборки. Начать с толчка и кухни, и завершить переборкой шкафов. Или ей подружек туда неохота приводить? Охота? Так кто ей должен аэродром подготовить - бабуля с возрастными маразмами? Или сама в 21 год сможет? И ремонт пусть сделает. А под помойные мешки - ящик картонный в коридоре поставит - бабуля будет таскать - пусть в ящик ставит, потом разберутся, куда его. А в комнаты - нельзя.
Она не вечная Терпеть
это ужасно. даже ради этой квартиры я бы не стала это терпеть если есть хоть какая-то возможность где-то жить и не видеть эту старуху и тараканов, пусть хоть сдохнет, самый лучший вариант, но к сожалению такие живучи, у неё иммунитет)), чем ей можно помочь я не представляю. только в психушку с сенильным психозом поместить. меня выворачивает просто от такого как представлю. при безысходности я бы предпочла смерть
Nata Sha
Бабку показать психиатру, и лечить.
Дана Т
Съехала к родителям. А уж они пусть занимаются своей родительницей. Может куда её пристроят на лечение и квартира освободится раньше, чем ожидается.
Ира Бекетова Родители не хотят отдавать куда-либо бабушку, как и жить с ней.. А тип студентка-свободна и на нее это все
Я бы свалила куда угодно - к друзьям, в общагу. Нашла бы подработку чтобы снимать комнату. Но жить с полоумной бабулей в свинарнике не стала бы однозначно.
Даша Синицына
Студентке надо валить. Пусть дети мамой занимаются. Я бы свалила.
если не можешь терпеть бабушку, не говоря о сострадании и помощи ей, то зачем себя насиловать. хотя жить на иждивении - легче, чем зарабатывать, никто не спорит.
идти учиться и работать, на крайний вариант поселиться в общаге (там тарканы кстати тоже бывают, и нервнобольных и засранцев тоже хватает). ну а что, никто не обещал нам сказку, это жизнь
Светлана Билла
Ну, что сказать. Если не хочет ехать в общежитие или снимать жильё, то придётся потерпеть. Студентка не свободна, она же учится.
Катя Гусева
А почему бабку не лечат, психиатра пригласить, это же не нормально в любом возрасте такое поведение. И жить я с такой бабкой не стала бы, я очень брезгливая и люблю чистоту.
запирать бабку дома! др. выхода нет (((((ключи отобрать, иначе засиральник не прекратится никогда!
Я бы не стала терпеть на месте студентки, нервные клетки не восстанавливаются.
Учитывая что у старой всю жизнь был скверный характер и по пила кровушки уже не мало, я бы по берегла свои нервные клетки.
Родители молодцы, открестились от матери...
А дети не должны страдать, неизвестно что им судьба уготосила
Ольга Ёжик
у студентки скоро начнется учеба, сессии, ей не до разгребания завалов будет; я бы сказала родителям, что больше так продолжаться не может.. пусть сиделку нанимают, а внучке надо искать жилье, это не жестоко - больного родственника надо лечить и заниматься им, а девчонке надо получать образование... ну родители молодцы, сбагрили бабушку и как хочешь..
Ekaterina Shevtsova