Прочие дела домашние

как пары проводят выходные?

Вчера мы поняли, что хотим отдыхать по-разному. Он куда-то ходить, ездить в другой город к родителям, приглашать гостей, и т. д. Я - иногда посидеть дома, прогуляться, тупо отдохнуть или заняться тем, на что мне не хватает времени на рабочей неделе. Мы поняли, что это серьезная проблема и угроза нашим отношениям. Но как ее решить, пока не понимаем. Как вы поступаете?
вывод из всех ответов:
- отпускать его одного куда-то ходить, ездить в другой город к родителям, пусть сам уходит к друзьям, раз вы не хотите приглашать гостей к себе. Ничего страшного.

Только как раз это и есть главное - досуг, а не будни, и не есть хорошо, что у вас он ВСЕГДА будет разный и ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, ведь так у него вскоре могут появиться другие интересы, так можно найти себе единомышленников, и это будете НЕ вы. А у вас нет, вы-то дома....
Гораздо лучше когда будни в семье отдельно, рутина, работа, насущные дела, но досуг, то есть отдых, самое приятное времяпрепровождение, оно будет совместным. И вспоминать даже потом будет приятно... вместе.

Как бы поступила я.... я обожаю гулять везде, путешествовать обожаю, но одной исключено, таков характер, мне нужен попутчик (-ца ) для общения, поэтому если бы муж не хотел ездить со мной, я бы назвала подруг! Только свистни....
Но к счастью, он хочет ) и сам это дело любит.
Сложно у вас... Всё влияет, насколько вы нужны друг другу, каковы вы оба в жизни, доверяете ли друг другу, что общего есть у вас двоих вообще и т. д...
Елена Владимировна
Лучший ответ
у нас разные типажи по интересам, по отношению к людям, общению с ними, мы часто проводим досуг невместе, это не мешает нам быть вместе. ДЛЯ меня это не угроза. Мне приятно что не сразу но мой нашёл в себе силы принять, что люди разные бывают. И они имеют право быть самими собой. ПОэтому моего не ломает даже взять детей и поехать с ними в гости самому, на день рождение, пока я занимаюсь своими делами, я отдыхаю не так как он. А я могу взять билет на концерт и поехать одна. ПОтому что он спит там, и зачем мне заставлять человека. Любители сказать что не семья можете сразу пойти в сортир и там вещать
Чередуйте)

Например, начинается спортивный сезон, когда муж хочет по воскресеньям смотреть прямой эфир, а я хочу куда-то поехать)) потому я просто выстроила свой рабочий график так, чтобы работать) а в субботу общий досуг)
Ольга Ардамина
Все так и делают обычно. А вместе проводят будни.
Ольга Галясная а у нас наоборот ...
Мы с женой на рыбалку ездим по выходным !
Устинова Ирина
Муж сам по себе, я сама по себе.
Точек соприкосновения нет и не было.
Я путешественница, он любитель застолий. Поэтому я езжу по городам и странам, он сидит с друзьями и пьет.
Никаких особых угроз не вижу, если есть общие интересы и точки соприкосновения. Мы все вечера вместе- играем, разговариваем, гуляем. Иногда хочется порознь время провести
Олеся Гулыма
Ольга Галясная как-то вокруг да около... размыто. Всё же вместе все вечера. Тогда где проблема?
Муж-заводила и меня заразил своими способами отдыха на природе и спортплощадках, поэтому всегда с ним вместе...
Отпускаем друг друга. Даже у сиамских близнецов могут быть разные интересы.
Заведите ребенка и тогда у вас не будет столько времени на отдых, проблема решится сама собой))) И будет вам счастье!
Вот так и мы с первым супругом видели по-разному наш досуг.... ((( Нехорошо это. Может, и обойдется и получиться играть в поддавки, но очень возможен вариант охлаждения. Все-таки муж и жена - одна сатана, поговорка не напрасна....
Светлана ...
Тоже мне угроза)))
Мы с мужем так же очень разные в плане отдыха.
Я люблю экскурсии, ходить, последние силы потрачу, но обойду все достопримечательности города, страны), а когда ж ещё?зачем тогда ездить в такую даль, чтобы на диване провалиться?)
Муж наоборот, любит пассивный отдых...
Я часто без него еду куда-то.