Прочие дела домашние

Что значит для вас венчание? У подруги муж изменил ей после того как они обвенчались...

Женились они по большой любви, он её безумно любил, спустя годы взял и изменять стал, у них это второй брак у обоих, она сейчас хочет развестись а он конечно против и уходить не собирается.... Вот мне и интересно понимют ли мужчины, что такое таинство венчания и для чего это все.... Печально
В Аду - гореть он будет... вот и всё....
Наталья Архипова
Лучший ответ
А от моей подруги вообще уходил после венчания. Потом вернулся.
Айжан Усейова
религиозный обряд. как бегать освещать куличи на пасху или поклоны бить в рождество.
а про этих--не первые не последние, их проблемы, зато у неё было не только белое платье, но и подвенечное))
Елена Лишко
Просто люди не до конца понимают, что означает венчание. В последние десятилетия это всего лишь красивая церемония. А что она накладывает и к чему обязывает... всем плевать.
Скорей венчались, потому что жена хотела или в угоду кому-то.
Анна Чурикова
таинство венчания в человеке и в отношениях ничего не изменит. что по вашему, в ЗАГСЕ брак оформили - изменять можно, а если еще и обвенчались - нельзя? если человек гуляка, он и будет гулять. для меня венчание - красивый обряд, дополнительный праздник. а праздник в жизни - это всегда хорошо
Елена Егорова
Ну.... не все ж в деревне мужчины дураки и естественно кто к этой категории (дураков ) не принадлежит идут на этот обряд осознанно понимая все то что обряд этот )подразумевает !! Так что ...
Сто лет назад один раз для понту и гостей лицемерно сходили в церковь и думают, что купили Бога вместе с всеми Архангелами и теперь якобы имеют право за свои смертные грехи по святым дням поганить церковь.
Троллям богохульникам Auto da fe Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium Ecclesia Catholica
http://w2.vatican.va/content/vatican/it.html
этот-не понимает. мы счастливо проживаем более 30 лет, и то знаем какой ответственный шаг-венчание.
Мы 8 лет до ЗАГСа дойти не можем, не говоря уже про венчание. Никогда не хотела, ибо, не верю я в бога, хоть и крещеная. Жизнь длинная, в ней все может быть, не хочется бога и людей смешить, прося развенчания в церкви.
у нас никях
это ничего не меняет, потому что лучше человека делает совесть, а не религия
нет совести - так и никях/венчание не поможет
Юлия Рыбкина
Для меня это- обряд. И не более. Мы не венчались. Не вижу смысла. Всех оптом загоняют и оптом венчают. Так же, как и крестят. Может где по-другому. Но все равно- сбор денег и все.
Олеся Левикина
Мы, два атеиста, вынуждены были венчаться под напором родителей. Но нас извиняет как минимум одно - молоды были на тот момент, слишком уважали мнение папы-мамы. Сейчас я бы эту богобоязненную родню в такой далекий путь отправила!!!
Юлия Побрусова
Мы не венчались, но планируем.. Венчание - не для всех залог прекрасного брака
А полигамность знаете что такое?
Guldana Anebekova
таинство венчания подразумевает слово данное в Храме перед людьми и Богом! что связывает пару у узами на всю жизнь! Разорвать можно только с разрешения Церкви! Прелюбодеяние супругов ГРЕХ!! в котором нужно покаятся! Бог! простит! и слово данное перед Алтарем вновь укрепится!!!!
Mariya ***
Нурай Нагашыбай да уж Пугачевой вон разрешили три раза венчаться и ничего! все могут короли!
Сколько лет христианству? И всегда венчались и всегда изменяли. Верующий - покается, отмолит, не верующий - наплюет
Ольга Смёрдова
настоящих верующих - единицы
для остальных это просто игра
Amina. ...
Венчание - это просто красивый обряд, не более.
Чего там понимать-то? Смешные неразумные людишки, живущие в позапрошлом веке!