Прочие дела домашние
Вопрос про творог, внутри.
Капните капельку йода, если посинеет, значит крахмал туда намешали.
Татьяна Попова_Кобзева
пойду капать
Елена Быкова
Иодом пальмовое масло не определишь!
Они при термообработке сразу и хорошо различаются. Без неё-- и не понять что есть что, если потребитель не супер спец по творогам. Да, дёшево --продукт творожный.
Руфина Шайдуллина
Как отличать при термообработке?
120 рублей за килограмм творога в Москве? Это где Вы такой нашли? У нас в радиусе 10 км самые дешёвые варианты почти в два раза дороже.
Даже если какая-нибудь бабушка сама дома делает, то одного молока на такую сумму на килограмм творога надо. Плюс работа, упаковка, аренда места на рынке, дорога, хранение (корову же она явно в Москве не может держать).
Так что нет, я бы в натуральностью творога за 120 рублей не поверила, несмотря ни на какие тесты и вкус :)
Разве что кто-то решил «бизнес» делать, а считать совсем не умеет.
Татьяна Попова_Кобзева
Да я знаю, везде он за 200р, а тут 120, 9%. Так в магазине же.
Вкус такой же? Как сказать... ну вообще капают йодом, чтоб выявить крахмал. И еще как-то проверяют, но не помню уже
Это вряд ли. Купила в магазине примерно за эту же сумму. Сказали настоящий, сами едят. Овно! И это деревня, у многих коровы. Не отличают. Не капала йод. И так понятно. Хотя запах приличный
Дёшево, творог примерно стоит 200 руб за полкило у нас, может сроки заканчиваются ?
наверное различается, думаю по вкусу не много, но это если без всего есть