Из продуктов дома уже могу приготовить
- молодая вареная картошка с зеленью
- запеченая домашняя курица
- овощи на гриле (баклажан, кабачок, лук, цельные грибы, красный перец)
- легкие фаршированные перцы зелёные
Что оставить, что убрать. Могу все оставить.) Чем дополнить?) Салаты там, сколько. Есть ещё рыба с/с красная, икра. Люди простые. Накормить, посидеть. Спонтанно назавтра.
Прочие дела домашние
Вы бы что поставили на стол? 8 человек гостей, родственники. Нужно просто накормить)
Можно и без салатов с рыбами обойтись, вполне и этого достаточно.
Это же не застолье.
Arailym Galy
Ну застолье.. У нас точка встречи.) Пообщаться хотят. Чай и вино - кто как, по-простому. Че-то не знаю как по сочетанию горячее. И салаты все равно сделаю)
Вот всё, что написали, и ставьте.
Картошку, курицу, овощи. Перцы не надо.
Два салатика сделайте - один - помидоры с огурцами свежие, другой - рыбный или мясной.
И нарезку - колбаску сервелатик, и рыбу вашу с/с. Мужчинам мясо надо, так что колбасы побольше.
Откройте грибочки маринованные, огурчики соленые.
Селедочку можно сделать, с луком.
Маслинами и зеленью украсьте блюда.
Хлеб.
И напитки - домашний компот или покупной сок, и - вино красное и водку. Алкоголь сильно калорийный, так что - наедятся.
Чай и торт.
Фрукты.
И культурную программу - фотографии посмотреть, домашнее видео, музыку, выступления детей - наши обычно театр представляли, золушку и красную шапочку.
Картошку, курицу, овощи. Перцы не надо.
Селедочку можно сделать, с луком.
Маслинами и зеленью украсьте блюда.
Хлеб.
Чай и торт.
Фрукты.
овощи свежие и солёные. нарезка - сыр, колбаса. хлеб. компоты (соки)
Всё оставить. И тортик медовый испеките https://forum.say7.info/topic27828.html
Вот всё и ставьте ( что написали) --без салатов.
Мне очень нравится набор вариантов.... И ведь при этом человек за компьютером так кажется - совсем никуда не спешит....
Arailym Galy
Уже спешу)) Списки потому пишу подробно, что купить, что сделать. Вплоть до того, что в каком порядке готовить на кухне)
Изабелла Фун
Вот-вот: -):-):-). Реальность окажется другой для 8 человек - ведро чая с сухарями: -):-):-)
1 курица на 8 человек!? Тогда сделайте плов куриный, а то слишком мало. Салатик овощной — помидоры, огурцы и перец, лучок, овощи на грилле опять-таки.
Я бы вместо перцев сделала блины с мясной начинкой, с творожной. Можно и творожную со слабосоленой рыбкой. Можно сделать закуску из перцев и творога с чесноком — светофор.
Arailym Galy
Не, курицы дофига)) не одна. Про блины тоже думаю, спасибо :)
1 курица на 8 человек маловато...
нормально у вас
я на много гостей готовлю, что мне легче и все будут сыты: плов, пицца, пирог с мясной/грибной/сырной начинкой, разное мясо и колбасы запекаю, мясо в тесте запеченное всегда богато и празднично выглядит
салаты и овощные, и поплотнее мужчины любят

нормально у вас

Arailym Galy
Нет, не одна конечно) курицы много)) спасибо)
Я бы все оставила -мои гости любят пожрать )
Сделала бы несколько салатов -парочку например, легких, летних -овощи с растительным маслом ( огурцы, помидоры, перец, руккола, петрушка, лук чернушка полукольцами) ну и + салатик сыр тертый -морковь тертая -чеснок пару зубчиков потереть с майонезом.
Еще люблю салатики типа -морковь+капуста + фасоль красная баночку. Все это растительным маслом + яблочный уксус...
Ничего себе спонтанно да у вас целый пир намечается, всё оставить.
картошку запечь в духовке, в конце посыпать зеленью.
на гриле грибы, баклажан и курицу, овощи порезать соломкой, свежие (перец, огурец, помидоры)
лук замариновать в уксусе и тоже подать с овощами.
салаты делать бы не стала.
Клади все, что есть и чего нет, у всех вкусы разные, должен быть выбор.
Как же кушать захотелось!!! Все оставь!
Да супу бы наварила! Пусть хлебают. Наши родственники любят мои супы.
Бутеры с рыбкой, икрой, салат с фасолью. Все точно будут сыты
и не забудь купить арбуз....)

Nata Fed
эко его выворачивает)
Хороший набор, добавьте свежие помидоры половинками с начинкой и сладкое
Зульфия Кадук
сырный салат
Картошка с курочкой самое то будет. Перчики уже вряд ли пойдут, а от закуски в виде овощей никто не откажется
В любом случае, все что останется - неси ко мне ^=^
Перцы убери фаршированные. Бутерброды с икрой сделай. И зачем обжираться, чтобы потом болеть? Из голодного края чтоли?
Kartoshka.Kuriza. I perzi.
Mmmm...vkusnjatina.
Mozno,ja toze zaidu?
Nenadolgo....
Mmmm...vkusnjatina.
Mozno,ja toze zaidu?
Nenadolgo....
Arailym Galy
Можно :)
Я бы все это поставила)
Каждый выберет что ему по вкусу, думаю ничего не останется.