Прочие дела домашние

А вы печатаете фотографии? Я нет ((( А вдруг все эти носители крякнутся через годы?... ((

Пора потихоньку печатать лучшие кадры? И дело в том, что меня размер 10 на 15 больше не устраивает, мы все привыкли рассматривать на весь экран. Придется крупные печатать. 15 на 20, или как там. Не воспринимаю больше маленькие.
Людмила Митина
Они действительно крякаются.
Я переношу инфу с диска на диск.
Но надо печатать.
Самал Касымхан
Лучший ответ
Людмила Митина Все, убедили. Буду потихоньку печатать. Самое лучшее конечно, т. к. количество какое-то астрономическое...
Я вот решила тоже напечатать фотки и сделать альбомы. Их и смотреть прикольнее, чем в компе.
И я не печатаю. Но подумываю, что кое что нужно напечатать.
Немножко печатаем, так интереснее. Эти огромные количества фото на компе и флешках - мертвый груз... Кто их смотрит и когда...
Начала печатать недавно. Началось все с рамок для коллажей, потом печатали больше, чем надо, чтоб выбрать, в итоге весьма больше.
Хороший вопрос вы задали. Задумалась тоже. Надо сделать и себе альбом
Есть альбом. памятных. А так кому они будут нужны после нас?
Elena Schroeder
Согласна.
Цифровое фото оно как бы есть, но его как бы и нет. А бумажное фото - точно ЕСТЬ.
Так вы делайте бакэп фотографий на съемный жесткий диск. Он же без дела будет лежать, и ничего не крякнет, если им не играть в футбол) Я так делаю, редко когда печатаю...
Aigul Demesinova
Людмила Митина Один сьемный есть. Да, храню на нем... Еще один купить надо. Но все равно какое-то легкое недоверие...
Ну и крякнутся... И мы крякнемся... Кому они нужны будут после нашей кря... ухода? Гениальное или эпохальное можно и нужно напечатать. Но это не много кадров.
А для себя сейчас сделать несколько носителей.
Людмила Митина ДетЯм! )) Я с удовольствием смотрю старые фото родителей, бабушек-дедушек. Хотя от бабушек-дудушек такие крохи ...(((
Не печатаю. Не вижу смысла. Всё на компе, планшете и телефонах. Да и смотрел я их лет 7 назад.
Печатаем некоторые. Иногда хочется посмотреть или показать родне. Не таскать же с собой комп. Да и не у всех есть дома подобная техника. По старинке с фото как-то удобнее.
Ольга Маслова
Сын увлекся фотографией.. Теперь у него новый бздик, фоткать на плёнку и самому проявлять.. Всё для проявки уже купили и отрыли, теперь осталось дощёлкать плёнку..
Так что уже да))
Елена Синякина
Людмила Митина Надо же! ))))
Печатаем понемногу, надо опять распечатать, фоток гора... Про носители, это точно я пернкидываю фото в комп, был ещё переносной жёсткий диск, мой любимый, служил года 4, на нем было все и фильмы и мульты и фото, а сейчас. перестал работать, вот как доверять компам и дискам, никак, надо печатать !
С хренали им крякаться?
Есть стандарты что сколько проработает и что делать чтобы работало долго.
вдруг все эти носители крякнутся через годы?

__
Интересно каким образом ?
Здесь твоя правда. Но, наверное, бумаги на всех не хватит
У меня все sd карты, от 4-х до 64-х ГБ накрылись к херам собачьим, остались только самая первая 2 ГБ и новая последняя в смартфоне на 128.
легче выделить пару жестких диска для них или флешек