Прочие дела домашние
Умеете ногти постригать левой рукой?..) правой-понЯтно... а дАльше как?..))
Ты свои когти на точильном станке стачивай
Анаид Папоян
Потом шлифовать, ёпт... увязну под ентими станками..))
Я левша .правой не умею .поэтому хожу к мастеру
Существуют маникюрные ножницы, лучше с тоненькими загнутыми кончиками, лучше - фирмы Золинген. Эти немцы давно сталь льют и даже танки делали, так что лезвия достаточно прочные.
У ножниц лезвия плотно прилегают друг к другу и заточены под обе руки, поэтому левой рукой подстричь ногти на пальцах правой - не составляет труда.
Продаются - там, где все приблуды для маникюра, расчески, бигуди, опасные бритвы... Именно маникюрные, а не швейные. Стоят дорого, но они на много лет. Ну как дорого - тышшу…
Проблема может быть - у мужчин пальцы довольно толстые и не пролезают в отверстия ножниц. Значит, надо подобрать с большими отверстиями.
Я себе на правой отрубил первые фаланги, меня больше не волнует это неудобство
Анаид Папоян
Да лАААн?... ты обрУбок?..))
элементарно__не задумываясь
Malika Erzhan
и даже с закрытыми глазами?
гильотиной удобно, хоть левой, хоть правой, хоть ногой
гильотиа в маникюрный инструментарий попала, по всей видимости, из животного мира, раньше их только в зоомагах продавали, для стрижки когтей домашним животным )

Анаид Папоян
)))Мля... есть и людские кусачки... чё ты мне собачьи, кошачьи предлагаешь?..))
Пользуюсь услугами маникюрщицы.
Нормально стригу.
легко
Если ножницы нормальные. Какими попало-нет
советую приобрести клавиатуру с наждачкой на клавишах и время от времени менять обычную клаву на наждачную - прикольно печатать с выпендрёжем и вывертом пальцев, чтобы ногти стачивались равномерно
Анаид Папоян
не айс... я двумя пальцами куярю по клавке... каАк остальные восемь ,,стричь"?))
Умею
Анаид Папоян
Ты мой герой... не тот, что ,,Левша"...а настоЯщий!..)) короче, мо-лод-цА..))
Угу. Подпиливать надо.
Ножницами это сложно сделать, поэтому беру бокорезы электронщика и спокойно привожу в порядок ногти.
Недорогие с победитовыми напайками

Есть специальные кусачки, ими удобно стричь любой рукой
я не подстригаю, я подпиливаю.
Анаид Папоян
Долго же..))
Чё, в детстве не научили? Ну так тренируйтесь. Времени у вас более чем достаточно...
Анаид Папоян
Ты чЁткий такой..)))
Я в детстве всё думала, кто маме на правой руке ногти стрижет?
умею
Правой понятно... А если я левша?
Анаид Папоян
А прАвой как... тады?..))