Это ерунда, даже в суд подавали взыскать с меня штраф гаишный - в суд приносила чек, что давно всё оплатила, и просила рассмотреть без меня, чтобы время не тратить.
На сайте налоговой висели транспортные налоги за старые машины, давно снятые с учета в ГАИ - и номера порезаны, и машины утилизированы. Написала электронное обращение, даже ничего не прилагала - убрали.
Здесь надо просто не менее 5 лет хранить все квитанции, и никаких эмоций не проявлять, а просто представить подтверждение оплаты и всё. Дела на 5 минут.
Прочие дела домашние
У вас так бывало? Вы что то оплатили (к примеру, штраф) -а спустя длительное время он приходит снова... долг за него..
Бывало. Писал в обратную связь ГИБДД и прилагал скрин чека об оплате...
Светлана Анюхина
А они что?
Штрафов, тьфу-тьфу не было. Был у сына. Повторно бумаги не приходили
да
моей сестре уже 3 года приходит счет по квартплате за умершую бабушку мужа
каждый раз они ходят в 3 инстанции со свидетельством о смерти, и просят убрать ее из счета, и пересчитать квартплату
убирают, пересчитывают
клянутся, что такого не повторится
а на следуюший месяц все повторяется
не знаю, что за чудеса
да, счет на бабулю тоже приходит с долгом
им все время, которое они за нее не платили, начисляют в долг
убирают, пересчитывают
клянутся, что такого не повторится
а на следуюший месяц все повторяется
не знаю, что за чудеса
да, штраф за превышение из региона
Бывало. Заезжала в ГИБДД, все обнуляли
Я каждый месяц целый год ходила в энергосеть - мне долг присылали. А потом, когда уже свет обрезали, и дело шло к суду (я на них подавать собиралась) они наконец-то выяснили куда уходили мои квитанции. Но я 2 дня без света просидела!