Прочие дела домашние
Сын ходит в садик до обеда, но я не расслабляюсь, вопрос +++
У меня ещё доча, ей годик, соответственно я в декрете, не работаю. И вот это - привести/забрать.. оказывается еще наряжнее, чем когда я с двумя детьми дома. Сегодня будила сына, не хотел идти.. стресс такой для всех) в 12 дня нужно забрать.. и вот до 12 я и так с малышкой, подбирать нормально даже не получается. Вот думаю, нужен этот садик вообще? С одной стороны сыну общение там, а с другой- 4 часа всего он там, и не хочет он туда ..П. С сегодня пошёл второй день...
По двум дням рано судить.
станет ходить на полный день- вам будет полегче... нужно переждать этот период
Жанар Гладышева
Да не ходят у нас на весь день дети)
Второй день не показатель.
через пару недель на весь день уже будете оставлять. гораздо легче, чем весь день с двумя. да и ребенку сад необходим - иммунитет, общение, занятия, прогулки
Жанар Гладышева
У нас сад до 12 дня
Детский сад нужен, если мама работает и ей реально не с кем оставить.
До 12 - непонятно о чем. Нервотрепка и сборы не окупаются мизерной пользой от сада.
Да, в три года ребенку нужна социализация, и психологи говорят, для этого ему достаточно раз в день гулять на детской площадке с другими детьми. Достаточно.
Детсад не образовательное учреждение, его функция - не учить, а обеспечить условия для общения между детьми. Люди с педагогическим образованием знают, что ведущая деятельность в дошкольном возрасте - это игра. В школе - учеба (для тех, кто кричит, что школа это труд). Труд будет на работе. Не важно, научится ли он клеить аппликации или нет... мы ходили в группу, где детям наливали клей в блюдца, а потом ругались, что они мажут друг друга кисточками. Забыли еще пакеты на голову выдать...
Сад - это зло. Пожалейте ребенка.
_Твоя Маленькая Девочка_
А мы облизывали гуашь--она была медовая....
да не нужен, не нужен. Реально, ты уже сама не знаешь, чего тебе надо. и так и эдак плохо. лишь бы поныть да покрыть грязью садики и тех, кто в них водит детей. Сиди дома, привяжи детей к себе покрепче и спи спокойно, яжемать ты наша.
Жанар Гладышева
Ты что.. тетя... сбрендила?)
Мальвина Мациевськая
Кофе не надо выпить? Или успокоительного?
Естественно.. или спишь сколько влезет .. или несёшься куда- то сосранья и малютку сонного тащишь
Жанар Гладышева
Ну мы обычно все просыпаемся рано, в шесть в семь встаем уже. Да и дети у меня не носятся ночью до 12, то есть режим у нас есть. Но вот эти подгоны, сборы... это жесть
Папа пусть отводит
Они папами и меньше манипулируют
У нас школа 1 Кл
С 8 до 11.30
Все тоже самое
(Пошли лучше в сад))
Я режим себе сменила
Ложусь в 21, встаю в 6
И вот с 6 до 7.30 все дела
С постепенным подъемом и выпроваживанием с папой
За дверью с папой сразу капризы кончаются куда то)
Они папами и меньше манипулируют
У нас школа 1 Кл
С 8 до 11.30
Все тоже самое
(Пошли лучше в сад))
Я режим себе сменила
Ложусь в 21, встаю в 6
И вот с 6 до 7.30 все дела
Жанар Гладышева
У нас это будет проблематично, папе надо уже в семь выезжать на работу, не хочу сына так рано будить, но наверное прийдёться. А вообще, он у нас папин сынуля)
Привыкайте. Первые десять лет тяжело, а потом за уши не оттащишь.
Мальвина Мациевськая
Столько в садике не держат.
Если у вас на второй день такие мысли....)
Садик нужен. Мало кто задумывается, что садик -это ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учереждение, там образовательная деятельность проходит -лепка, аппликация, окружающий мир, развитие речи, математика... Дома с маленькой дочкой вы точно столько внимания не уделите.
Как будет оставаться на сон -станет полегче.
Жанар Гладышева
У нас садики работают только до 12 дня)
Мальвина Мациевськая
Это, если хороший садик.
Почти у всех так, ребенку лучше ходить в садик, социализтроваться, учиться общаться со сверстниками. Дочка водила старшую в садик, утром пока младший спит или он в кроватке был, у них садик 3 минуты ходьбы шагом так что быстро.
Не может баба, у которой есть годовалая дочь, быть в декрете. Наплодив 2 детей, пора бы это выучить!
Жанар Гладышева
Шта?
Мария Бражникова
Плодят нищета голимая .А у автор к таким не относится
Мальвина Мациевськая
Да ладно, всем понятно, что речь об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что вы к словам цепляетесь?
если вы самостоятельно занимаетесь ребенком развивайками - особо и не нужен
более того, если ребенку нет пяти лет, он несколько раз за год будет тяжело болеть во время эпидемий, заражать сестру и всю семью
пока пролечитесь антибиотиками - убьете к черту весь иммунитет детям
общения ребенку и в семье хватит, он же не единственный
единственное, что от вас требуется - раз в день выбирать час для занятий с детьми лепкой, рисованием, пением, учить стихи, цифры, геометрические формы, времена года, цвета, и прочее
детские журналы вам помогут, как и интернет
короче, при таком раскладе не вижу смысла в детском садике, скорее один вред
Это естественная реакция мамы на отрыв и ребенка на адаптацию, дай ему время и поймешь как это здорово, когда у ребенка есть свой круг общения и неважно на 4 часа или весь день...
Жанар Гладышева
У нас здесь на весь день никто не водит. Вот я про то и говорю, эти 4 часа.. немного, а гемора много )
Елена Иушина
Я с ужасом слежу за нашей очередью. Вот прям не хочу отдавать ребёнка в садик. Что делать то, а?)
Так и есть, водить заморочней, чем не водить
Жанар Гладышева
Мне реально сейчас труднее стало. Раньше просыпались когда хотели, никто никуда не торопил никого... не знаю что и делать
после адаптации моего-я подумала-ну нафиг этот сад
Жанар Гладышева
Почему?
Конечно лучше не отдавать в сад, если есть такая возможность. Во-первых никто там не уделит внимания ребёнку больше, чем Вы. У Вас 2 ребёнка, а там 20, и чужих. Во-вторых без инфекций в саду не обойдётся. Да ещё годовалую дочь может заразить.
Мария Бражникова
20 это еще мало есть и по 40- 60
Жанар Гладышева
Ну я тоже не могу с ним постоянно заниматься, играть.. у меня дочь + домашние дела
Мальвина Мациевськая
Про инфекцию, кстати, настолько в точку, что....
Старшая не болела до 4-х лет от слова "вообще", и в садике болела не сложно, зато младший...
Сколько лет Вашему старшему сыну? Как Вы приучали его ходить в дет. сад ( полдня - это уже стресс для ребёнка, если сразу). При том, что есть общие рекомендации, каждый ребёнок индивидуален. Поэтому разумный ответ можно дать только исходя из конкретной ситуации.
На весь день начнет ходить, будет легче
Жанар Гладышева
У нас не ходят на весь день
Я два года вожу в таком режиме))) Тоже уже надоело. Но я в эти 3-4 часа хотя бы по врачам могу сходить. на тренировку, просто по делам. Но вечно бегом все- чтоб успеть забрать.
Жанар Гладышева
А я и это не могу, я эти 4 часа с дочкой
ленивая ты))) ой ленивая)) школа легче чтоля? только отвел, в 12 забирай... привела, покормила, к репетитору иди.... просидела час - чапай в бассейн... самые удобные дети до года и после 20-ти)
Жанар Гладышева
Конечно в школу легче, уже младшая в садик будет ходить. Одного в школу, вторую в сад, сама на работу до 12, а сейчас получается что нам надо всем собирается, из-за садика на 4 часа
Мои погодки пошли в садик, когда младшему исполнилось 2,5, а старшей 4. Во-первых, действительно, отвести-привести старшую в садик - еще та проблема, пока малыш дома, утром бегом, днем вдвоем (был опыт, не понравилось)...
Хотя, лично я, вообще, жалею, что садик был!
да и в школу не водите. Сидите дома, че...
я просто в шоке от ваших проблем... А что же будет дальше?
Жанар Гладышева
Школа это совсем другое. Не надо сравнивать х» й с пальцем
Я бы не водила .
Очень знакомо, что надо 2 детей собирать, проблема разбудить, одеть. У меня так старший сын пошёл в садик и через несколько дней родилась дочка. Потом дочку водила в садик родился сынок. Но ничего ко всему привыкаешь и это входит в привычку. Скоро ребёнок сам с удовольствием будет бежать туда.
Садик не только общение но и дает начальное развитие, по факту он не нужен если будете сами обучать ребенка базовыми знаниями ну а друзья и в школе будут
Жанар Гладышева
Ему 3,8. Прекрасно знает и алфавит, и считать умеет до 100. Много разговаривает, и хитрит)