Прочие дела домашние
А почему плохо, когда мужчина заведует семейным бюджетом?!)
Тут мне навеяло, т. е. когда жена полностью распоряжаться - это все так могут, а когда мужчина - никто не потерпит. Что за дискриминация по половому признаку?!))
при любом раскладе, когда тоталитарно заведует бюджетом один из супругов (неважно кто), это отношения: родитель-ребенок, а не пары. и это нездорОво. всегда.
потому что все стремятся обладать (все да не все))), это открывает больше свободы, распоряжаться чем-то будь твоя квартира, машина, деньги-это всегда престижней, чем сидеть по остаточному принципу ждать что до тебя дойдёт. женщины всё же особы хитренькие, хотя есть и наивные как показывают ответы, поэтому они нормально относятся когда касса у них. в нашей семье нет казначея выбранного. но я бы не потерпела что отстранена от фин. дел, не имею денег и возможностей их тратить, витаю где-то на кухне, что такое деньги вообще не знаю и где они, и в то же время уважаю своего мужа он имеет право иметь свои деньги и ими распоряжаться
Потому, что в этом случае баба теряет контроль над доходами и не может тратить безгранично на свои личные хотелки.
Если у него это хорошо получается, почему нет?
У нас распоряжается муж, и меня все устраивает)
мужчина никогда не поведёт расходы так, как женщина. У него другое мышление и видение того, куда должны уходить деньги.
нет нисколько не плохо.. плохо, когда в каждом отчёте чувствуется недоверие..
Ты чё...супротив ,,своих" попёрла?..))) жму руку..)) что по мне, то мужчина тормоз в плане заведовать бюджетом... устанет распоряжаться чито куда кому нуно... что детям лучше и нужнее в плане харча, если с пелёнок брать... шмотки всякие, и прочие очень важные мелочи... по крупняку-да... но это по-любому вместе решается..)
Евгения Остапук
А зачем ты за тормоза замуж вышла?
С чего Вы взяли, что никто?
Tigra )))
С ответов я взяла. А что?
Экономит на жене
Вспомнила старый анекдот. Жена с мужем через день покупают продукты. День едят, день пьют))
Че-то не видела мужей, которые рвутся покупать продукты и возиться с оплатами и разборками с коммунальными службами.
Ну и когда я покупаю продукты, я знаю что из них буду готовить
без понятия
у нас семейный, то есть совместный бюджет
крупняк носит мужчина, я не рискну таскать с собой такие суммы
у меня наличкой не более 1 тыс руб
муж платит по счетам, откладывает, оплачивает то, что мне надо
это совместные наши деньги, мы их не делим на твое-мое
у меня наличкой не более 1 тыс руб
Почему плохо, у нас сейчас так, потому как декрет и расходы он ведет сам как раз для облегчения мне
Ага, а ещё тёща хорошая, свекровь плохая. Жена может всё, а муж только что жена разрешит. Её деньги, это её деньги, его деньги- общие. и т. д.
Ответы, такие ответы)))))
Обожаю когда муж заведует финансами, только он этого не любит. не думать о семейном бюджете - это мое. Мы живем вместе 37 лет, раза три он "брал" на себя всю эту ответственность, считал, что я много трачу. Вот тогда я чувствовала себя женщиной: о семье заботится муж, не надо носится с продуктами, покупать что-то.
знаете, не все могут пойти в булошную за хлебом
..и купить себе сумку в цвет
Кому плохо? Мне хорошо. У нас муж является главным добытчиком - ему и карты в руки. Он полностью ответственный за коммуналку, закуп продуктов и прочие нужды. Я свою зарплату на свои маленькие женские надобности трачу, в том числе и шмотки.
у нас общий бюджет
жена умеет тратить денежку ...и пусть, мне пофиг.