Прочие дела домашние

До какого возраста ваши малыши ели смесь на ночь ,(утром ) или молоко ?

среднему 2.4. иногда ест (даю лишь на сон) -а так.. обожает)
мелкому год-тоже оставила лишь на сон

старший был на ГВ до 1г. 3мс. -смесь вообще не ел

я ищу способы как им смесь отменить) Чисто молочка не особо усваивается.. ЛИшь чай с молоком раз в день..
Юля Булат
Лучший ответ
Татьяна Гращенкова А у нас малой молоко коровье, не хочет пить, каши перестал лопать, вообще не хочет, видать в свое время переел
Конечно можно. В этом возрасте ребенку давно можно уже молочку любую давать вместо смеси. Только это не прием пищи, а перекус. С печенькой.
Татьяна Малая
старший прекратил ГВ в 9 месяцев, с того же времени не ел по ночам никогда. НА ночь давали смесь с крупой, малютка+ вроде. До 1,6 лет её пил из бутылочки, потом перешёл на молоко с печеньем.
Младший был на ГВ до 1,5 лет, смесь ел только в первый месяц жизни, когда нельзя было мне его кормить. Потом пыталась докармливать - от смеси отказывался напрочь. С 8 месяцев на ночь у него жидкая каша, из бутылки с соской, он так лет до 2 ел.
Вам давно пора уже отменить смесь, она от силы до 1,5 лет. Дальше на ночь лучше кашу или кефир, или молоко.
Люсия Alexseeva
До 9 месяцев...
Практически не было такого. Как грудь перестала есть в 16 мес., так вечером ужин (каша), ночью вода
Света Sveta
Долго, до трех лет
В 8 месяцев
Мы пили до 2-х исключительно по причине малого количества зубов, и перед дневным сном... сейчас она хорошо ужинает и может засыпайку попросить на ночь, а может и не просить
Татьяна Гращенкова А сколько у вас было зубов? У нас то норм с зубами целых 16, бутылка их успокаивает сосут себе и довольные :)
мой в 10 месяцев полностью отказался от бутылочки с молоком или со смесями. мы перешли на еду с ложечки. а с бутылочки пил только воду и соки. кстати соки тоже особо не любил