Прочие дела домашние

Как правильно нужно было остановить Олю со "Служебного романа", отчаянно влюбившуюся в Самохвалова?

$$
$Anonimus $
20 139
Как говорил Глеб Георгиевич: «вовремя надо было со своими женщинами разбираться и пистолеты где попало не разбрасывать».
Предыстория же в том, что у героев была студенческая любовь. И письма Ольга начинает писать только после того, как Самохвалов поддерживает её иллюзию, что он тоже полон воспоминаний. А вести себя иначе надо было с самой первой встречи. Не плести «Оленька, я всё помню», а живо поинтересоваться, кем работает муж и как они познакомились. Разговоры вести не о студенческих воспоминаниях, а о сегодняшних семьях. И, если бы письма всё рано начались, после первого же прямо поговорить с глазу на глаз, сказав, что никаких чувств нет, и попросив взять себя в руки.
ДМ
Динара Мержакупова
55 145
Лучший ответ
Оля сама остановилась.
Сударыня .
Сударыня .
99 028
Самохвалов должен был ей писать письма о своей жизни с *невыносимой стервой-женой*,которая его не встречает на пороге, не подает тапочки, не ходит за пивом.
Ее лябовь к нему быстро угасла бы
надавать ей вербально пиндюлей, сказать, да пошла ты нах старая кашёлка
и Олю бы сдуло ветром
конечно, ответ пошлый, но самый верный отшить
Ирина Тихонова
Ирина Тихонова
81 373
Сказать правду и не давать надежду
А никак ее не остановить - это ж гештальт незакрытый! Самохвалов - трус, попятился. А надо было - кинуться в студенческий роман с головой и прокрутить его на новом уровне. Через месяц Оля поняла бы, что лучше ее мужа нету, отряхнула прах Самохвалова со своих ног и больше бы о нем не вспоминала.
Ирина Шабарова
Ирина Шабарова
73 367
А зачем её нужно было останавливать?
Да не ему она эти письма писала, а самой себе.
А самохвалов индюк напыщенный, губищи раскатал читая.
Суть его индюшачью она ещё по молодости раскусила. А это ностальгия по себе молоденькой. Только и всего.
поговорить с ней тет-а-тет.
авось не совсем дура, поняла бы
GP
Galina Petrovskaya
56 532
придти на должность электрика и быть все время бухим.
я думаю, она стеснялась бы такого знакомого и ТОЧНО бы любовными письмами не донимала.
а тут... красавец, при высокой должности, Волга, хата богата. ну, подумаешь жена...
Ольга Симакова
Ольга Симакова
97 535
Регина Ибади А мне не кажется. что она на достаток клюнула... Типаж "восторженной идиотки", грубо говоря. Внушаемая, влюбчивая...
Сказать ей: "Хватит, Оля, дурака валять, скоро муж из санатория приедет. И Витька "троек" нахватал. И вообще, Самохвалов - дрянь".
Никак.
Чувства это.
Яна Яночка
Яна Яночка
35 971
Так Кулагина сказала все правильно: терпение и такт, терпение и такт. Поговорить серьезно. Возможно, не один раз... А вообще, что-то мне кажется, Самохвалов - не такое уж чудовище. Довольно добродушный мужик, бабничек. Он не хотел плохого. Растерялся, психанул, смутился, что будут судачить... Отчасти (!) его понимаю. Такая пачка писем!
Елена Варина
Елена Варина
19 663
Наталия Керимова Нет, он гаденький.