В далеком 2014 пришлось нам всей семьей уехать из Калининграда в Москву. Был кризис, маму уволили. Бабушка с дедушкой сильно плакали, что мы их оставили. Единственное что у них осталось, это наш попугайчик, которого они очень любят.
Мы приезжали к ним каждые полгода на недельку-две. Они все равно грустили без нас. И тут у папы возникла идея купить дом рядом с Москвой, где смогут жить бабушка с дедушкой. Но для того чтобы купить такой дом, надо продать квартиру бабушки, дачу бабушки и гараж. То бишь навсегда забрать ее из Калининграда.
Дедушка готов к такому уже давно. Но бабушка доминирует в их отношениях и не разрешает ему переезд. Мы пытались все эти годы хотя бы пригласить их в гости, но бабушкп всегда отказывалась.
Меня беспокоит то, что папа хочет предложить бабушке. Потому что если она не согласится, папа скажет ей что тогда мы будем влезать в большой кредит и не сможем приезжать так часто к ней. Фактически это шантаж.
Я беспокоюсь, что такой разговор может за собой повлечь. Она прожила в этой квартире 40 с лишним лет. Дача для нее все.
Она даже пыталась все эти годы вернуть нас в Калининград. Если уж она не хотела даже приехать в Москву элементарно на мой выпускной, то на такой переезд она ни за что не согласится. Хотя дедушка только за.
Что делать в такой ситуации?
Прочие дела домашние
Возможно ли переместить бабушку в Москву?
Не троньте стариков. Это всеравно что старое дерево пересадить. Знаю не мало случаев, когда старики перевезенные с родины в новое место быстро умирали (
чит-код Телепорта ввести и переезд не нужен, будет телепортироваться когда надо
А ты при чём?
у взрослых своя голова на плечах.
у взрослых своя голова на плечах.
Люди уезжают из Москвы, а вы в нее стремитесь, не понятно...
Остается только ждать, пока бабушка постареет и одряхлеет настолько, что ее мнение ничего не будет значить.
До этого момента придется смириться с тем, что у нее есть собственное мнение и собственные желания.
До этого момента придется смириться с тем, что у нее есть собственное мнение и собственные желания.
Новожилова Елена
потом будет поздно что то предпринимать.
Оставить их в покое.
В Калининграде их мир...
В Калининграде их мир...
Елена Минина
Но мы не сможем больше так часто приезжать, а они плачут там в Калининграде и ссорятся. Потому что дедушка ХОЧЕТ к нам, а бабушка ему не даёт.
Зачем вы лезете в жизнь своих стариков? "Полезные" советы и действия вредят. А применять шантаж-это совсем уже низость.
"Что делать в такой ситуации?" Не лезть в грязные игры, а заниматься своим образованием и своими занятиями.
"Что делать в такой ситуации?" Не лезть в грязные игры, а заниматься своим образованием и своими занятиями.
Елена Минина
Не я же этот шантаж придумала, а папа. Я наоборот хочу узнать чтт сделать чтобы конфликта не было. Меня папа слушать не хочет, я знаю что от этого плохо будет. Но не хочуссоры. Вы меня не обвиняйте.
Если нельзя прийти к консенсусу 9чтобы всем было хорошо), то делать так как лучше для деда с бабкой. Шантаж с кредитом ерунда - на эти деньги купится дом, а там "хотите сдавайте мы то тут причём? И на дорогу деньги появятся". А вот, что они не молодеют и для ухода за ними никто в Калининград не поедет - другой разговор. опять таки переезжать в таком возрасте чревато. Тут столько вариантов, что предугадать невозможно. Тут действительно всё в руках Божьих, или провидения если не верующие.
что делать?
покидайте Москву и переезжайте в Калининград. ТАМ лучше, поверьте.
покидайте Москву и переезжайте в Калининград. ТАМ лучше, поверьте.
Елена Минина
Я не спорю. Я люблю Калининград всем сердцем. Была бы моя воля, я переехала бы. Но родители надели розовые очки, обозвали Калининград мухосранском и долбят мне, что в Калининграде нет перспектив для меня. И нет высокооплачиваемой работы.
Похожие вопросы
- А возможно ли в однушке в Москве рожать двоих детей? ? Или это теснота, нищета и безответственность?
- Как думаете, возможно узнать такое от бабушки или это нескормно? +++
- Сейчас пишет какой-то незнакомец и говорит что возможно мы родственники! Спрашивает как зовут мою бабушку или прабабушку
- На сколько по минимуму возможно прожить в Москве?
- А много москвичей в Москве осталось? У кого бабушки,дедушки,папы и мамы родились в Москве?
- аморально? бабушка сильно больна. нет денег на сиделку,нет возможно ухаживать постоянно...как быть?
- Нужна помощь. У меня бабушка сходит с ума!!! (шутников прошу не писать)
- инетересное вырисовывается общественное мнение насчет помощи бабушек маме с ребенком.
- Помогите! Мама очень ссоритя с бабушкой...
- Меня бьёт бабушка и скалит зубы!