Прочие дела домашние
Вчера на кладбище была. Одни молодые, чуть за 40... Что ж это такое-то?
То инфаркт, то рак, то еще какая дрянь. Как думаете, насколько реально снизилась продолжительность жизни?
На работе два парня умерли друг за другом, обоим не было 30 лет.
У одного инфаркт, у другого тромб оторвался.
Не помню инфарктов у своих ровесников в молодости.
Женщины чуть за 40 от инсультов погибают (одна в конце смены замертво упала, другая на работу утром пришла, тут её и скосило)
Может виной стрессы? Говорят же, что все болезни от нервов.
зато в парке у нас пенсия пляшет 3 раза в неделю под духовой оркестр, не скажешь что болеют. а когда выгодно-мы устали, болеем, да там энергии до 90 работать, просто зачем покуда плотят, вот и продолжит. жизни
Естественный отбор...
средняя не снизилась, даже наоборот. только её неправильно считают. И то, что говорили при принятии пенсионной реформы - это не те показатели, на которые следует опираться.
Да, полно смертей среди молодёжи. А как их послушать да посмотреть внимательно - так они сами всё своими руками делают, чтоб не жить долго. У меня на глазах ежедневно люди умирают - так вот в 40-50 лет причины смерти совсем другие, чем у 80-90-летних стариков.
на фоне полного здоровья в молодом возрасте смерти бывают только от несчастных случаев.
Вот на днях - 7 человек в возрасте до 50 лет. у 4 - алкоголизм со стажем лет в 30, цирроз, запущенный диабет, пневмония, у 2 наркомания, у 1 - неоперабельный запущенный порок сердца... Путин виноват, да, не дал пожить?? Пенсионная реформа?
Юлия Симонова
У меня соседи- женщина -48 лет и ее сын 22 года... причины разные...
Эмилия Вахидова
Браво! очень хороший ответ, полностью с ним согласна!
Да что вы говорите!
Вова же сказал, что она выросла.
Кристина Шарафутдинова
я своим глазам верю больше
А чего гадать, 40% женщин и 20% мужчин доживают до 65. Благодаря поднятию пенсионного возраста все об этом узнали.
Вчера сын 7-классник сообщил-у одноклассника в выходные мама умерла. Моложе меня. И это уже четвертый одноклассник.
У младшего сына тоже у одноклассника родители друг за другом умерли.
Я за свое детство такого не припомню. Бабушек-дедушек хоронили, но родители у всех были живы.
Кристина Шарафутдинова
вот и я о том же
Люба Костицина
Ужас!
средняя продолжительность жизни увеличивается. Везде. В России тоже.
Это наше бытие.... Природу не обманешь, только она знает сколько человеку быть здесь... Неблагоприятные условия, следовательно продолжительность пребывания сократилась.... Это наша Раша...
правительство утверждает, что наоборот - повысилась продолжительность. значит это вам показалось.
Это ДТП. Понакупили прав - вот и результат. Каждый день гибнет в ДТП 3О-8О человек
у меня сестра умерла - 56 лет. когда немного оправилась от горя, с удивлением увидела - вокруг ее могилы похоронены люди от 50 до 58 лет, все примерно в одно время - июль 2015 года. мелькнула мысль - ну хоть компания у сестры подходящая. кощунство конечно, но...:)
много умирает от инсультов и инфарктов (и эти болезни молодеют..
Так прикинула, в моём окружении больше несчастных случаев, чем болезней. А так то минимум до 50-60 живут спокойно. Просто у Вас так совпало.
нарики... двухтысячные... алкаши и прочее. плюс чернобыль
Кристина Шарафутдинова
в корне не согласна
приличные семейные люди
Думаю, не снизилась, а наоборот повысилась

Это их вклад в реформу об увеличении возраста выхода на пенсию.
Ты ела их?