Прочие дела домашние

Услышал здесь мнение, что Людмила Гурченко вульгарная актриса, а чем это выражается?

Тогда в ней вульгарности столько же, сколько в Галине Вишневской, например, или в Татьяне Толстой, про которую Авдотья Смирнова сказала - "в вас есть и от царицы и от кухарки"). Это типаж прямой, сильной, смелой женщины, "правдорубки". возможно, не рафинированной чопорной аристократки - но кому интересен последний типаж? Мне гораздо интереснее первый! )) И да, она не вульгарна, ну, возможно, за исключением последних лет, когда ее страх перед старостью, некрасивостью несколько зашкаливал. Она - яркая, любила моду, слегка эпатажные наряды. Но это интереснее, чем рафинированная Рената Литвинова, к которой приварилась намертво прическа и стиль Шанель на десятилетия...
И еще - за талант многое прощается. Был бы талант!
Каталог Моделька
Лучший ответ
Вульгарности в ней нет ни малейшей. Вульгарная, например, Маша Распутина. Первое, что в голову пришло.
Анна Панкова И Пугачева!
Талантливый человек, талантлив во всем. Раз и после ее ухода о ней говорят и помнят, то она действительно великая актриса. А вульгарная она или нет, каждый судит по себе. То, что она была человек знающий себе цену, это точно.
Не вульгарная, а скорее манерная, кривляющаяся, вычурная и жеманная
Gulmira Dabisova
Согласна с высказыванием.
Olga Vasilkova
Некоторые яркость называют вульгарностью. В данном случае это неверно.
хорошая актриса.
может быть несколько вульгарной ее сделало стремление бесконечно молодиться и делать пластику в старческом возрасте.
чуть-чуть переигрывала со своим "Хо-хо-хо!" :), а на фоне простушек это кому-то и покажется вульгарностью
Гоар Шаинян
С высоким самомнением
Она на старости лет начала трусами сверкать на сцене. И переигрывать. Наверное поэтому
у каждого свое мнение, не стоит зацикливаться
по мне, так тоже не очень...
Я бы сказала, что она была актрисой с характером.
Nadj Vasina
Нет, не считаю её вульгарной. Хоть и не нравилась она мне, типаж не мой. Но, не вульгарная точно.
Вера Яковер
И что в ней вульгарного? Прекрасная женщина. Была такой в молодости и осталась такой в старости.
Jansulu Ashimbek