Прочие дела домашние

В вашем окружении, есть взрослые люди, аутисты?

Я одно время работала с аутистами-взрослыми. И не только.
Алена Баласова
Лучший ответ
Рита Севостьянова и много таких было?
Супер ...никто их не знает почти ...
Адема Елтаева
Рита Севостьянова не распознает
Знаю.
Лиза Антошкина
Нет. Сыну племянницы ставили аутизм в детстве, не разговаривал до 5 лет, потом начал мычать гласные.
Сейчас ему 19 лет, вполне сносно и осознанно говорит, умеет пользоваться общественным транспортом, ходит в магазины.
Учился в спецшколе, имеет инвалидность и нигде работать не может.
знаю таких детей - знакома с семьей лично. А насчет взрослых- взрослый аутист - оченб часто человек живущий в интернате или в каких- то других рамках Живу в Израиле
Алена Бойко
Это аутистам вопрос?
Жанна Комкова
Нет.
Бахыт Мадиева
Взрослых аутистов нет знакомых. ( а разве они бывают взрослые, это с возрастом не проходит?) а дети -даунята милейшие и приветливые.
Л*
Ленуся *********
Рита Севостьянова нет конечно, это не проходит
В моем окружении нет аутистов.
M.
Mяууу ...
никогда не видела. или может я не разбираюсь, что более вероятно.
просто некоторые люди сразу примерно понимают что перед ними человек, а я далеко не всегда могу это понять
Анна Борнякова
В моем нет таких знакомых.
да сцук фсе!!! \ну кроми миня\
вот те пример
посмотри на наши дороги-нормальные люди такое положут
или пивка хлебни-чё нормальные такое сварят
а на детей глянь-нормальные таких воспитают
а....
Прям с диагнозом нет
Рита Севостьянова а как без диагноза?
Нет таких
Я не думаю, что если бы в моём окружении были аутисты, я бы обладал достаточным интеллектом, для того, чтобы сидеть в "ответах".
Halina Kulevski
И детей таких не знаю.
Ира Белавина
Рита Севостьянова а говорят что их на самом деле очень много...
заболевание проявляется после 3х лет
нет
потому что в 18 лет этот диагноз либо снимают, либо заменяют на шизофрению или олигофрению
иногда через суды
потому что если диагноз снят /такое бывает/ - человек становится юридически дееспособным, может водить авто, работать, оформлять сделки
если диагноз меняют на шизофрению - это юридическая недееспособность, плюс социальные гарантии, плюс опекун по необходимости

вы не увидете и не найдете взрослых людей с этим диагнозом
он меняется на другой, либо снимается
Саша Малинова
Рита Севостьянова Вопрос: Человек с диагнозом шизофрении, не может заключать никаких сделок?
Подростков знаю.
А не знают потому что знаютюно не понимают что это аутисты)
Ни детей, ни взрослых не знаю
Насколько я знаю, нет
Вообще они существуют, я их видела. Настоящие аутисты не могут жить обычной социальной жизнью. У нас ими занимаются специальные учреждения, где им организован интересный досуг, посильная работа, общение. Мне довелось познакомиться с этой системой изнутри.
Рита Севостьянова знаю, это серьезное заболевание..
но не многие об этом знают
И таких детей с каждым годом все больше
Чопа Алтымышова Могут.. аутизм разный, эйнштейн мог же)))
и тебя вылечат))
Рита Севостьянова ну у тебя вижу опыт есть уже)
Эта запятая - перечисление или обращение?