Прочие дела домашние

жена не работает и при этом, делит домашние дела с мужем пополам. Как к такому Вы относитесь?

И при этом такие нахлебницы выходят на пенсию на 5 лет раньше, так как Путин, будучи сам разведенный, наивно думает что домашние дела делают исключительно женщины. У меня у папы такая же ситуация. Пахал на двух работах, и по дому делал и мной занимался, минуты свободной не было, пока мама часами по телефону могла трещать.
Таких ситуаций полно когда мужчина и детей и жену как ребенка тащит на себе потом и умирает раньше. Причем судя по ответам большинство считает это нормой из за скультивированного за последнее время чрезмерного уважения к женщинам и неуважения к мужчиам.
Надежда Роледер
Лучший ответ
Эльза Кропачева Если они жили в таком режиме, стало быть данная ситуации всех и устраивала. Возможно Вам хотелось иметь больше маминого тепла и заботы, но ...это уже другая история
Елена Карташова папы такие сами виноваты
У каждого свое устройство семьи, не имею право осуждать
Я бы на место ее поставил)))
Марина Межуева
В идеале она вообще не должна заниматься домашними делами. На это есть горничная, кухарка, мажордом, садовник...
Чубукова Анна
Люда Волкова Ваше то жена изначально только работала по дому. А потом женщины стали бороться за равноправие, и работу
имеет право. она дома работает готовит убирает и тп
Светлана ****** Так она сама же и жрет и срет за собой и убирает.
Mariya Nalivayko В том то и дело, что не работает и не убирает!
Не очень понятно при чём здесь я.
Их устраивает - значит всё отлично.
Ничего плохого в этом нет.
А "выскребенцию" тоже по очереди делаете?
Ольга Моисеева
Положительно, жинка работать не должна
Ainura Nazarova
Главное — чтоб мужа устраивало.
его проблемы
Ирина Белова
Нормально
Ма
Марина
Да их проблемы как хотят пусть так и делятся:)
отрицательно
если муж нормально зарабатывает - нормальная жена должна дома оставить его в покое а главное - НЕ ПИЛИТЬ
даже если работа ,,чисто конкретно мужская,, -она вполне может вызвать профессионалов - сантехника, электрика...

У меня муж 10 месяцев в году работает без выходных без проходных
приезжает лишь на 2 месяца
так я ему даже горячий завтрак и кофе в постель приношу
и все бытовые проблемы решаю сама - давно есть ,,свои,, электрик и слесарь - и золотые руки и лишнего не возьмут
и на мебель муж просто деньги даёт - я сама организую и покупку и доставку
+ говорю только тогда, когда у него самого есть настроение поговорить
Ирина Хлюпина
Между мужем и женой один Бог судья.
Inna Kim
Чужая семья тёмный лес, если его это устраивает, то всё нормально, значит любит он её...
Если у женщины маленький ребенок, то она за день с ним изматывается, поэтому прибегает к помощи мужа. Муж проводит время на работе, но он физически сильней, поэтому появляется желание его привлечь.
Настя Холод
Люда Волкова Ну... С этим вот я согласна
Если у них все по договорённости и делается без оскорблений и унижений, то почему бы и "нет"....
прекрасно отношусь.
Мария Власкина
В семье условия ставит мужчина -- от природы вожак, доминант, стратег, ведущий .
..
У женщины или у девушки инстинкт быть с лидером успокаивается, ощущает себя защищенной, чувствует вожака рядом.
Пополам-только жопа
это их дело
Отрицательно))
Z N
Умница. Но тут вопрос надолго ли мужа хватит
Mariya Nalivayko Я думаю, совсем скоро он уйдёт к любовнице от такой жизни)
Так пусть свою работу переделывает, пока с ног не свалится.
Марина Ковина
Молодец-тётка, что тут скажешь. Даже если и свалит он от неё(что мало вероятно, ибо отдавал в отношениях он больше), то ей не так обидно будет остаться с ребёнком без него)))

З. ы а завистницам скажу так-чем в чужом белье ковыряться, устройте свою личную жизнь лучше, чем у других и будет вам счастье. Осуждаемой вами особе до вас врядли есть дело
Лидия Топчий
Класс!
отрицательно. она просто офигела, ска
Жене леща надо. Жопу очень хорошо пристроила. С учетом, что муж, как раб, всю з/п отдает.
Оля Доломан
Ну я сочувствую ему очень. Пусть подаёт на развод и ищет милую, верную и любящую девушку.
Тогда пусть приходит к вам на работу и половину ваших дел тоже делает она, а если не может то пусть дом это её проблемы, ну если у вас есть желание помочь ей то это не плохо
вообще делёж неуместен
Пoпрыгунья Стрекoза
Летo краснoе прoпела;
Oглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
"Ты всё пела? Этo делo:
Так пoди же, пoпляши!"
Вот, Су.... Стерва!
Танюша, тоже так хочется, но не можется, зависть гложет
да отлично все у жены))) красотка
Шашлык сготовить на даче или рыбу запечь, закоптить - это святое мужское дело, я считаю. А ежедневную еду приготовить - было бы из чего! Любая женщина-хозяйка сготовит!)))
Ul&@na Ermekbaeva
Никак, своя семья-свои правила.
А со стороны судить, не зная всех подробностей отношений, последнее дело.
Домработница лучше :D и меньше бытовухи
Это их внутренние семейные дела!
Молодец жена, любит себя, а я бы так не смогла, я бы на себя взвалила большую часть домашних забот.
Настолько всё индивидуально. Вообще, как мне кажется - это ненормально.
Всё отлично
нейтрально
Пополам - нереально. Это она говорит, что пополам, но на деле просто дает ему пару дел и все Чтобы сделать половину домашних дел с маленьким ребенком - надо пол дня. Он бы тогда не спал. Так что глупости. Вы им по настоящему свечку не держите. Если муж помогает - молодец. За маленькими детьми уследить трудно, а каждый промах будет отражаться всю жизнь. Отвлеклась на посуду - шлепнулся с дивана. Пошла пол мыть - засунул что-то в нос. Не так давно у нас в городе социалка забрала у женщины ребенка за синяк. Да он как угодно мог себе его поставить! Она повесилась... Все неоднозначно.
Плохо, но главное, что-бы их это устраивало)))
А мне кажется что это неправильно муж должен обеспечивать семью, а жена работать по дому.. Но если жена работает, особенно если работа тяжелая, то значит муж должен помогать ей. И даже вполовину больше, если у него работа не такая уж и тяжелая. Но а если у мужа работа такая же как и у жены, то значит надо чтоб он помогал ей вполовину больше, так как женщина более хрупкий организм... Но смотря какая женщина.... Есть сильнее мужчины конечно, но большинство слабые. Но если у мужа и жены у самих отваливаются ноги, или руки - то пускай для детей няня, вместо их родной мамы, и так же можно оплатить услуги уборщицы ; ) ну может жена неправильно делает, а может она себя все время плохо чувствует....
Tatiana Smagina
отправил бы работать
Я считаю, что работающий муж дома должен отдыхать. Иначе получается с одной работы на другую, снова трудится до усрачки. Какими дом. текущими заботами загружена жена, что её организм не выдерживает всего объема и ей приходится приобщать мужа? Ну в самом деле, интересно) Сейчас техновек. Потратьтесь на технику-помощников. Если техника есть, тогда и вовсе не понятно в чём необходимость припахивать мужа? Если элементарной техники нет - муж лох. Потому что работает не пойми для чего. Работать, зарабатывать деньги нужно для облегчения условий жизни. И потому что в своё время не позаботился обрести профессию/навыки позволяющие жить не "ломовой лошадью".Короче - 2 сапога пара. Она лентяйка. Он лошок. Но он по любому лошок, потому что позволяет жене навязывать ему женскую роль.
В идеале она и должна вести домашние дела сама, без дележки. (при условии, что муж полностью обеспечивает семью)
она хамка
Айгерим =)