Прочие дела домашние
девочки - очкарики) вопрос к вам)
на шутку не обижаться) матушка заказала очки. по прошествии времени поняла, что от них дико болит голова, одно стекло мутнее, очень толстые стекла (хотя оплачивала как японские, тонкие линзы), в общем кажется, что надурили... всё не то и не так. как это можно доказать? сталкивались вы с этим? и может ли быть такое, что по чеку дорого, а по факту гэ?
А заказывали по рецепту? Или по старым очкам? У меня голова болит, когда замеряют неточно расстояние между зрачками. А по поводу толстых линз можно легко проверить. Бланк заказа сохранен? В нем указана марка линз. Образцы этих линз в Оптике всегда есть. Просите показать линзы заказанной марки и сравниваете ее с теми, что стоят на очках. Дальше просите замерить фактическое расстояние между зрачками и сравниваете с рецептом. Тут все и выяснится.
PS: всю жизнь в очках
Ирина Рязанцева
по рецепту, но без подбора в оптике... ща звякну, расскажу) но мне что то кажется, что она сама лохонулась..
Встречный вопрос, без обид, личный интерес: дорого - это сколько?
Ирина Рязанцева
обычные пенсионерские очки... ну не мульён. 7 000, а что? если вы подумали, что там роговая оправа - то нет)
По гарантии обращайтесь.
Раз и стёкла видно и всё такое, то можно проверить.
Мне кажется может . В смысле почему б не впарить ...новые очки удачно подобранные это пара минут привыкания
Ирина Рязанцева
а как это проверить?
Что-то не так сделали. Возможно плохая центровка. Пусть идёт в оптику и выясняет. Можно проверить по рецепту в другой оптике. Ношу очки 52 года
На них гарантия год
Ирина Рязанцева
а что она дает? ну придет - ей скажут - япония, что просили - то и получили.
Идете в оптику, где брали, и говорите, что очки подобрали не правильно. Кружиться голова. Это вина не вашей мамы, а тех, кто делал линзы.
я долго привыкаю к новым очкам, у меня всегда это стресс
вполне могут надурить. я тоже заказывал одну линзу, а поставили совсем другую. узнал об этом только через несколько лет в другой оптике
Ирина Рязанцева
вы их проверили? напишите поподробней.
Как это через неделю увидели что толстые стекла?... Пиши как есть, что заказала маме дешёвые очки, на дорогие денег нет, тебя многие поддержат не волнуйся)) ну яро д поделать, такова жизнь
Ирина Рязанцева
дура ты... и не лечишься. пустышка...
Обращайтесь в оптику, где очки заказывали. Объясняете ситуацию. Линзы не должны быть мутными. Голова может болеть, если расстояние не ваше. Должны перепроверить зрение и линзы. И конечно разрешить вашу ситуацию.
если есть чек очки сдать . а изначально вместе с этими очками и мамой идти к окулисту чтобы очки проверили возможно не верно сдела ошибка в диопртриях или рассстоянием между зрачками
Это всё нормально, очки требуют недельки привыкания.
Ирина Рязанцева
не, не то. очки не первые. именно эти не подошли.
вы написали очень тонкие стекла, заказывала тонкие японские линзы. когда забирали вы не видели?
ну не суть. от линз много зависит.
вряд ли вы что-то докажете, у меня была похожая ситуация, я не смогла ничего доказать, заказала очки в другой оптике и все
ну не суть. от линз много зависит.