Прочие дела домашние
Простому обывателю можно научиться так же красиво украшать кондитерку как профи? Или нужно иметь худ. способности?
При желании - можно. Тут важнее, мне кажется, иметь необходимые приспособления и обладать знаниями о том, как технологически это все выполнить.
Фантазия и желание наверное важней простому обывателю.
Ну мне так кажется)
Можно) я не любитель, но знаю 5 человек, которые гениальные самоучки. Самое интересное, что всякие мастер-классы они стали брать, когда уже начали давать свои. Тем более сейчас, с инетом, это вообще не проблема.
Нужно иметь и вкус и худож. способности и умелые руки. А это не каждому дано.
если способности есть, то можно пойти на пару мастер классов или на курсы по украшению
С Инсте оч простенько показывают шедевры ))
Можно. Надо просто потренироваться. На ютубе столько мастер-классов..
Большинство кулинарных скульптур делается из мастики, а она не вкусная
поэтому истинные кондитеры ей не пользуются.
Делают другие украшения, из ягод, фруктов, тренируются в росписью глазурью
например, в этом видео все доступно и красиво https://www.youtube.com/watch?v=m8Lrw2CiwBY&index=16&list=PL6qtETDDG6aMee5mnlJtamYjwH2jLoCbO&t=0s
Юлия Сергеева
Я о мастике и не говорю, имею ввиду именно технику украшения кремами
Юлия Сергеева
Спасибо за ссылку
надо способности :(
Худ. способности нужны для придумывания дизайна. А вот чтобы "научиться так же красиво" нужно "просто руку набить" - розочек энтих и цветуечков штук эдак тыщу сварганить - глядишь, тыща первый будет "такой же красивенький".
Надо иметь руки, растущие из нужного места, много времени и нехилый набор приспособлений.
Тоже люблю эту тему, но у меня, как на ютубе, красота не получается. Да и инструменты как-то дорого покупать, не так что выпечкой занимаюсь. А еще все эти шедевры на мой вкус не особо вкусные, только красивые. Обычный наполеон вкуснее)
А я не люблю украшения на еде. Как то несъедобно это выглядит... Лучше женские шляпки делать....
Юлия Сергеева
Украсить красиво кремом капкейк, очень даже аппетитно)
да, наверное
фантазию и терпение
Это ремеслянная работа, а не художественная, а ремесло под силу каждому
Мне слабо и лень. Мой высший пилотаж - обсыпать Наполеон крошкой...
инет ролики в помощь
но и свое чутье и фантазия должны работать... спец курсы не нужны для этого - только ое сли не идти работать кондитером в супер ресторан
Я этим 2 года как увлеклась.
Ну все осуществимо, если есть желание.
Я купила себе спец. мешочки с насадками, пеку капкейки, и кремом украшаю.
Тортики так же украшаю ягодками, фруктами, кремами всякими.
Но зависит какие "шедевры" имеете в виду.
Я многое не умею еще.
Вот хочу научиться делать зеркальную глазурь на торты
Ну все осуществимо, если есть желание.
Я многое не умею еще.