Прочие дела домашние
Что для вас значит слово-заработок? Крупный подарок можно отнести к заработку?
Ну а почему бы и нет... если заранее обговорено - я делаю работу, мне за неё подгоняют авто, к примеру, или что угодно... сделал работу-заработал авто... хочу баблом беру, хочу нечто материальным, это ток моё дело..)
Аня Крестьянинова
таки да)
нельзя. заработок - это денежное вознаграждение за сделанную работу
только заработанное физическим либо умственным собственным трудом
зарплата или гонорары или какой-либо приз/премия
пенсия - в какой-то степени заработок - страховая её часть зависит от моей зарплаты
(у меня она была только белая, за исключением периода меньше года)
подарки и проценты по банковским срочным вкладам/депозитам/от сдачи недвижимости - для меня однозначно заработком не являются (их можно назвать доходом)
Аня Крестьянинова
а чем являются?
«Заработок» это за работу, потому так и называется. Подарки к заработку никак не относятся.
Для это подарок, а не заработок.) Как здоровье?)
Аня Крестьянинова
пока не родила)
Доход это то, что приносит прибыль, заработок то, что заработала. Недвижимость если сдавать доход и возможно заработок. Авто если на нем таксовать, но чаще авто это расход
Подарок это подарок.
Заработок - прибыль за работу мной выполненную
заработок - это то, что заработали трудом
незаработанное - это доход
ну если ты за этот "подарок" отработала по полной (понятно каким местом), или его тебе авансом подарили - то можно назвать и заработком. только не стоит об этом всем говорить, сразу раскроется кто есть кто...
Аня Крестьянинова
сколько зависти господибожемой)
норм. люди могут подарить и за другое, не за это)