Прочие дела домашние

Знакомые продали машину, чтобы устроить Свадьбу. Вопрос: Равноценен ли обмен? Для кого устраивают Свадьбы?

Для Себя, или - для Друзей и Родных? И не нужнее ли росписи в жизни и в быту машина? Вы бы продали? Можно и в прошедшем времени, так как здесь много уже давно семейных.
Julia Tatarenkova
Некоторым машина как бельмо на глазу, если ездить некуда или права отобрали надолго. Так что тут "депендс". =)
Евгения Шарапова
Лучший ответ
Julia Tatarenkova там оба супруга - имеют права. парень продал свою, а свою машину - девушка оставила родителям, когда к нему перебиралась, в съёмную квартиру

просто зная обстановку, что на машине удобнее добираться в любой район и место города из любой его точки, и зная, что нет своего жилья, - я бы на их месте не продавала, или отложила на жильё

но у каждого свои потребности, наверное...
Для них - равноценен, им хотелось так.
1.Обмен не равноценен. 2.Они хотят показать что якобы богатенькие Буратины.
Мика Исмаилова
Вот не понимаю я этого: когда для того, чтобы устроить пышную свадьбу кредиты берут, в долги влазят, продают машины, дачи. Ради свадьбы сына я бы не стала этого делать, пусть рассчитывают на свои силы
Julia Tatarenkova молодые свою машину продали
Значит, не нужна была машина. Мы даже и не покупаем. Машина в деревне нужна, где расстояния большие, а транспорт до города ходит плохо.
Julia Tatarenkova да нет, до города как раз ходит нормально

но, как я уже сказала в каком-то из комментариев, - не в любой район города и не из любого района удобно добираться на автобусах, так как как раз по городу - иной раз и час можно нужного автобуса ждать

метра у нас нету - не было предусмотрено, город не настолько большой, но неудобств это не отменяет, говорю это как пешеход со стажем
Вообще свадьбы устраивают для родственников и друзей, чтоб собрать побольше денег.
Это глупо. Ладно б деньги лишние были
Алина Хузиева
Julia Tatarenkova вот и я про то...
Не люблю я свадьбы. Расписались и махнули куда-нибудь в Италию) 27 лет назад мы с мужем так и сделали. Только заграница закрыта была. В Геленджике радовались морю)))
Людмила Скляр
Если на свадьбу подарят новую машину (а ещё лучше квартиру), то тогда есть смысл продать старую ради средств для организации свадьбы. Иначе - никакого смысла.

Я перед своей свадьбой продал машину. Но...
1 - Их было две. (вторая осталась)
2 - Та, которую я продал, была бы продана в любом случае. Даже при отмене свадьбы. Так как была сломанная, занимала оплачиваемое место и соответственно приносила убытки.
Анна ********
Julia Tatarenkova нет, никто вроде квартиру не дарил, так как девушка из бедной семьи, парень - не знаю. на само мероприятие я не ходила, хоть и была приглашена

быть может его родители - и подарили жильё, не спрашивала об этом

машина - была у них одна на семью, свою - она оставила родителям
Все зависит от тех кто будет приглашен. Было время - денежные подарки превышали затраты.
Например, если гости подарили каждый по 10 тыс - все оправдается расходы. А если в конвертах будет мелочь - расходы на ветер.
Katya Shlund
Julia Tatarenkova да, но об этом не узнать заранее...

да и 10 тысяч - далеко не каждая семья потянет подарить, оторвать от своей семьи

я слышала сейчас принято 5 тысяч дарить от семьи, возможно от степени богатства и прослойки гостей зависит
я бы продала, если бы, машина не нужна была бы, а другом случае, против
а если нет денег на свадьбу, можно отпраздновать скромно
я и против кредитов. знакомая взяла кредит, они уже разошлись, а она всё платит
Julia Tatarenkova и как, не жалеет после этого?
лучше чем брать кредит... после машины и дома останутся кое-какие денежки.. Значит машина мешалась, устарела... глядишь и новую скоро возьмут
Вика Ахметшина
Julia Tatarenkova всё может быть, с подаренных денег в том числе. хотя сомневаюсь, что там наберётся хотя бы 300 тысяч. 100-150 - ещё возможно, а то и того меньше
Им виднее. Угнали тачку, перебили номера, продали. Норм. деньги на свадьбу фиктивную нужны. Эффективные деньги.
Julia Tatarenkova вы наверное по своим знакомым судите?