Прочие дела домашние

Вот почему все знакомые задают один и тот же вопрос????

Есть у нас одна знакомая пара, очень много лет не могли зачать ребенка (больше10) И вот наконец чудо - родился у них мальчик... Они не расписаны (не считают необходимым) Вот почему все знакомые после вопроса как родила? спрашивают не как назвали, а какую фамилию ребенку дали?
Анна Любичева
хотят понять расклад в этой семье. Что придумали как зарегистрировали. Признал ли отец ребёнка. А если нет---прикинь какая бомба. будет что обсудить) ) Я спрашивала как отчество ребёнка, матери- одиночки. Мне было просто интересно как люди из таких ситуаций выходят, отца зовут евгений она дала отчество сергеевна. ну любопытно же--почему сергеевна. Почему не евгеньевна понятно---не для того убегала от папаши. а причём тут сирёжа))
Ирина Бровченко
Лучший ответ
Фамилия отца - отец признал ребенка.
Фамилия матери - значит не расписаны и не хочет) ) и значит мужчина не относится к этому серьёзно.
Мария Косыгина
Анна Любичева бред еще тот)))А то что они 12лет вместе и живут душа в душу..и ребенка этого хотели вместе -это не серьезно???))))как меня это умиляет))))
а что такого? я в браке не меняла фамилию, и могла дать свою ребенку. Факт отцовства не зависит ни от фамилии, ни от печати
Юлия Шмидт
Создаётся впечатление, что больше не о чем спрашивать.... Судя по всему, у большинства знакомых, только пересуды на уме...
Наташка Шмуль
Вот и гадай теперь))) ) Надо тех кто спрашивал и спросить, почему им фамилия ребенка более интересна, нежели его имя.)
Elena Saprykina
Любопытство не порок)) ) Конечно интересно. Брак-то не зарегистрирован, а ребёнок родился.
любопытство простое, людское
у таких "знакомых" всегда будут вопросы. Когда свадьба? Когда ребенка планируете? Когда за вторым собираетесь? Когда за третьим и т. д. У таких людей всегда найдется пара "добрых" вопросов, т. к. своей жизни мало
Irina Bel'skaya
потому что они не расписаны
а следующий вопрос наверно про имя:)