Прочие дела домашние
Эспресо, Латте, Капучино, Американо. Где-то читал, что многие не правильно пишут. А вы изучали эти слова в школе?
Да и вообще - когда об этих названиях вы впервые услышали, когда они появились в России?
по ходу, далеко не все, знают и сейчас, к какому роду кофе отнести, к женскому, мужскому или среднему ;-) а Вы таким глобальными вопросами озадачиваетесь

Гул
прелесть!!! ))))
Чтобы писать слово правильно, не обязательно его изучать в школе...
Представления не имею, откуда я узнала эти слова.
Про латте впервые я услышала году в 93, кажется. На кассах в булочной у нас тогда начали продавать три в одном растворимый кофе, и вот один из вариантов был как раз такой, с ореховым привкусом. По инструкции полагалось залить один пакет стаканом кипятка, но полтора пакета + немного настоящего молока давали намного более яркий вкус. До сих пор его помню :)
Остальные слова даже и не скажу, когда впервые встретила. Но не намного позже, чем вообще начала кофе пить.
Названия эти не так давно и услышала. В школе точно ж не проходили.
Нет, в школе не слышала). В начале 2000 услышала
в 80-х таких слов не было )
Сами изучали всё по журналам Burda ( герм. ) и Uroda ( польская мода ), ну и винил помогал... ( это насчёт иностранных слов )
А ты вот и слово неправильно - неправильно написал )
Гул
Больше было кассет записанных - перезаписанных, чем винила. Забыла? )) Винил в дефиците был.
американо появилось в 45 в прошлом веке
когда америкосы прикуевали от порцыи эспресо
американо-эт эспресо+ плюс еще стокаже воды
по вывескам)
Нет, не изучали. Наверное, в студенческие годы на вывесках увидела. А то в моём деревенском кабаке максимум нескафе 3 в 1 "готовили")
Да ладно, это просто вопрос общей эрудиции. Не все и кофе-то любят. Узнала в поздние 90-е наверное...