Прочие дела домашние

школа, школа, я скучаю???

Осень наступила,
Высохли цветы,
И глядят уныло
Голые кусты.

Вянет и желтеет
Травка на лугах,
Только зеленеет
Озимь на полях.

Туча небо кроет,
Солнце не блестит,
Ветер в поле воет,
Дождик моросит..

Зашумели воды
Быстрого ручья,
Птички улетели
В теплые края

ну почему не пушкин... ну почему не мглою кроет??? и вопрос - почему для школьного образования выбирает самые овно стихи?
Ольга Olga
Шла коза через мостик
Уронила 'клиновый листик'
Не плачь мой маленький глистик
Не уйдет воя мама под хвостик

))))
Стишок придумал мой одноклассник (сейчас хозяин сети ресторанов в спб) а тогда за этот стих на лит-ре его чуть училка не порвала и родителей к директору.... а ты говоришь... почему унылое овно, а не Пушкин))) или Ахматова))))
Лера Шамина
Лучший ответ
Солнышко светит,
Льдинки плывут,
Жабки лягушек на льдинках ***ут..
Пузики мерзнут,
Лапки скользят,
Но они очень,
Очень хотят...
Ольга Olga это вы как пример, что у нас не всё так плохо или к исполнению?)
Ну, а эти чем плохие? Это на другой возраст, Пушкина рановато.
Ольга Olga потому что за 200 лет стихов совсем не написали? зачем это учить? кто это ваапще)))

а пушкин... он же легко учится... слова сами тянутся нитью.. а это - топор.
Тоже недавно стихи про осень с сыном учили. Красивый стих у Тютчева но больно слова "забугористые"
Есть в осени первоначальной
Короткая но дивная пора -
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто все - простор везде, -
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь -
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...

А вот если бы не сын, сто лет бы еще стихов не читала.
Шо, опять?))
(В рекомендациях вопрос выскочил))
Плохие стихи.. что ли?
Мисс Зефирка
Я учила этот стих
Юлия Кетрарь
Очень сложно Пушкина учить в начальных классах. У нас я помню, Пушкин только в 5 ом "пошел".
Л*
Людмила ***
Скучать?
Нет!
Хватило с полна.
Veronika Maksimovna
Осень наступила, падают лисТЫ, мне никто не нужен, кроме-Ты.
Вот зима настала, замело кусТЫ, мне никто не нужен кроме-ТЫ.
Вот весна настала, мяукают коТЫ, всё равно никто не нужен кроме -ТЫ,
Лето наступило -расцвели цвеТЫ, мне никто не нужен кроме один -ТЫ. )))
Ольга Olga за 5 минут сменили ответ 4 раза... следующее будет куй?
Может быть поэтому я и не полюбила поэзию в целом, что заставляли в школе учить явно скучное ребенку... А так отвечающие правы - Пушкин гениален, но малышам наизусть сложно...
Ольга Olga оставим пушкина... 200 лет в литературе ничего путного не написали? меня просто выводит из себя школьная программа... не могу это видеть... все эти феты, некрасовы, тютчевы... захудалое дворянство
Лера Шамина Пушкин самый легко заучиваемый поэт, к 5ти годам все дети способны знать по отрывку точно. у него ж рифмы сами как то прям плетуться, а есть ритмичные, но хрен выучишь
Анастасия Шабалина Я отстала от росс. программы, не знаю, что и учат там и когда !)))
Мне снился сон
Короткий сон
Длинною в жизнь
Земля в цветах
Земля в огнях
Земля в тиши
Овно образованию дарованы овно стихи)
Сетовать самое простое. Становитесь начальником)
Ольга Olga кислых щей))