Прочие дела домашние

Школа , школа... одинаковая форма... ????

и даже тогда, люди при деньгах и в одинаковой форме выделялись???

и фартук шелковый.. и воротнички - кружево абалденной красоты и цены. юбка и банты с плиссировкой...

а вы были моднявкой или стандарт с дерюжным черным фартуком?)))
Нет. В мое школьное детство, а первый класс выпал на 1996/97 год, уже небыло никаких форм, просто сарафанчик и блузочка, потом и в джинсах ходили в школу, только черных. Мы не барствовали, но мама хорошо шила, всегда у меня было что-то уникальное, потому как все одежду покупали на рынке, а там все однотипное. Никогда не забуду как по ошибке пришла домой в куртке одноклассницы. Узнала я это только тогда, когда в кармане не обнаружила мамбы, конфеты которую мне купил крестный. Вернули мою куртку конечно же без конфет, обидно было)
Елена Крыгина
Лучший ответ
Шили форму и фартуки. Обувь разная!
Стандарт. Единственное, белый фартук в первый класс мне сшила мама из своего свадебного платья. Дело не в деньгах, у нас просто негде было купить другое или даже подходящую ткань, хотя мама прекрасно шила. Отличалась в плане формы у нас в классе только девочка, у которой были родственники в Прибалтике и слали посылки - платье у неё было не коричневое, а синее с плиссированной юбкой, а пионерский галстук алый, а не оранжево-красный, как у всех.
Bema D
Я почему-то не заморачивалась и носила обычные фартуки. А вот платье предпочитала исключительно с юбкой в складку, а такое "доставать" надо было :))
форму и фартуки мне шила мама,
поэтому все было по моему вкусу и фигуре, все фартуки кружевные и с оборками, воротнички были эксклюзивными, мама вязала мне их крючком, бантики я не носила
Форма была у нас первые 3 класса. Не припомню моднявок. Хотя себе требовала фартук с красивыми оборочками и воротнички на форменное платье у меня были красивые и разнообразные, штук 5
Нет, конечно. У нас была уже другая форма, я училась позже. Зелёные пиджаки, красные юбки в клетку. Но богатенькие всегда выделялись. Богатенькие и я)) у меня было одно шёлковое платье, одна кружевная хлопковая кофточка, одни трусы, одни колготки, одни джинсы, один свитер. Больше у меня одежды не было, стирали, сушили ночью на батарее/у батареи, утром надевала и шла. Все думали, что мы богато живём)) красивыми можно быть и без денег.
Дарья Тарасова
в рабочем районе всех устраивал стандарт. когда научилась шить, ближе к институту - шила себе все сама, от юбок до пальто. в те времена купить что-то интересное было невозможно, только инд. пошив. полагаю, и в наше время государство должно уравнять детей и субсидировать пошив дешевой формы из современных материалов, заодно и перезапустят швейную промышленность
не, форма была одинаковая у всех, подлинее -покороче...
но вот дипломаты ...) портфельчики такие , на них мода была, вот ими )
Даже аромат особый выделяли, такой ... кожаный )
Елена Витвицкая хорошая мода была - дипломат. любой формат влезал. ничего не мялось... и огреть легко))
Выделялись люди не с деньгами, а с руками, с фантазией и с желанием получше одеть своего ребёнка. И дочь работников торговли вполне могла быть одета в стандартную форму (вовсе не дерюжную, но самую обыкновенную, которую с набором воротничков в магазине продают), а у дочки библиотекарши форма была поинтереснее. Просто кто-то считал, что и так нормально, а кто-то получше старался сделать. Можно ведь просто отдать дочери своё старое осеннее пальто: носи, только рукава подверни. А можно из этого пальто сшить обалденный зимний сарафанчик с пелеринкой.
Мне форму шила бабушка, а воротнички мама. В первом классе у меня была синяя форма. А во втором мне бабушка сшила коричневую форму из микровельвета. Одна одноклассница мне со злостью сказала: "Ты, может быть, в следующем году придёшь в красной форме?" Я тогда офигела, сейчас понимаю, что, видимо, сильно моя форма понравилась.
Юбки с плиссировкой мне не нравились. Встаёт девчонка в такой юбке из-за парты, а сзади такая страсть мятая... И белые фартуки из сплошного кружева тоже не очень.
Не было уже никаких фартуков, когда я училась. Просто белый верх, чёрный низ
Chundra- Chuchundra
Я учусь в лицей нашей губернии. У нас необычная форма и она по большей части показывает статус самой школы. У нас например, парадная форма-Чёрный, голубой, красный пиджак, Зелёный галстук, белая или бардовая рубашка, туфли. Я не вижу в этом никакой совковой уравниловке. У нас никто на форму не жалуется. Ибо поступись можно только с 6 класса и все идиоты сразу отсеиваются в прекрасное далёко. А по субботам свободка (За исключением если в субботу мероприятие)