Прочие дела домашние
Школа, школа... сегодня обрадовали +++
Дети должны быть в индивидуальных средствах защиты - маске и перчатках... вот это трэш... а у вас как???
Это так же как со школьной формой. Обязательно, но обязать никто не имеет права. А вот давать образование - это обязательно. Все ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ выдается бесплатно. Врачам маски и перчатки выдает государство - именно потому, что для врачей это действительно ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Короче: никто не может заставить ребенка надеть маску и перчатки и никто не может отказать ребенку в посещении уроков.
Если что, я категорически ЗА использование масок! Но я против чтобы людям голову морочили!
На этой неделе мы ездили к родственникам в другой регион, от Москвы 300 км. По пути видели 3 (три) новых завода по производству масок. А сколько еще не видели...
Должен же их кто-то покупать...
Ириша Данилова

У нас нет.
А у нас - удаленно 2 месяца точно...
Маски по желанию, температура при входе. У нас второклашка, родителям в школу ни-ни.
Об этом речи нет. И ведь Министерство образования сообщало, что этого не будет, только учителя в масках, дети нет. Мы тут рады, что на уроки к 9 ч. младшему и к 10 среднему. И уроки 30 мин. Свердловская обл.
с 1 сентября вводятся новые правила: Всем детям иметь при себе маски и пользоваться ими в обязательном порядке ЗА пределами класса (в коридорах). Смысла в этом я не вижу: чем отличается ВНУТРИ класса от ВНЕ класса? И там и сям есть дети. Количество детей в коридоре типа того разное - оттого и такие правила...
Как именно будет - пока что не знаем: то ли дети будут в одном классе сидеть (тинейджеры) и учителя будут приходить к ним проводить уроки, то ли дети будут перемещаться из класса в класс... Ну так некоторые уроки можно в любом классе проводить, а некоторые - нет (для предмета "компьютерный дизайн" нужны компьютеры с определенными программами, а они есть именно в определенных кабинетах), или же будет какая-то смешанная техника... Пока что не знаем... Все расскажут 1 сентября... Пойдут дети в школу - тогда все и узнают. На этой неделе только несколько классов учились (те, которым экзамены в конце года сдавать), все остальные заступают 1 сентября.
Улжалгас Сапарова
Кто у вас обеспечивает детей масками, государство?
Никаких масок не надо
Только температуру .
Нет, все средства защиты по желанию. Вот режим обучения теперь другой. Например, мой 6-клашка начинает учебный день в 9.20 и заканчивает в 15.30(когда 6 уроков) и в 16.30(когда 7). Обед только в 14.30(т. к. у каждого класса своё время). И когда уроки делать и отдыхать - тоже не понятно. Москва.
Улжалгас Сапарова
То же самое
У нас нет. Рязань ))
У нас так было с апреля по конец мая. Но мы не ходили. Сейчас без всего этого в школу идут
а у нас нет детей и мы счастливы
потому что не болит голова по поводу всей этой )(уйни
совсем е.. у дали..?!
я в шоке, не слышала
если что в маске прыгать бегать опасно
я в шоке, не слышала
если что в маске прыгать бегать опасно
У нас нет. Рязань.
Маски обязательны ха пределами класса, в классе по желанию. Санитайзеры с собой.
Просто чекают темературу и давление и все
наши детки выросли из школьного возраста