Прочие дела домашние
Вопрос к знатокам! Аквариум на 5 л.
Каких рыбок лучше в нем разместить? Количество? Сейчас живёт 1 золотая рыбка. Вода за 4 дня помутнела. В чем причина может быть ?
его на 3-4 гуппи хватит
остальных селить нельзя -аквариум очень маленький
на мелких рыб надо1,5-3 литра воды, на средних 5-15 литров, на крупных 35-50 на 1 хвост
кстати, раз золотуха уже живет - то никого к ней подсаживать уже нельзя
ей и самой там места особо не хватает
крапчатые сомы - территориальные рыбы, при дефиците территории они убивают всех рыб-конкурентов, золотуху точно убьет
мутнеет вода из-за нехватки аэрации
добавьте в воду кондиционер для аквариума Aquacons, и фильтр с аэрацией
маленькие аквариумы - самые сложные в эксплуатации, вы замучаетесь с ним.
Советую купить 50-литровый с полным оснащением. Проблем знать не будете, и можно кучу мелких рыбок докупить.

ей и самой там места особо не хватает
мутнеет вода из-за нехватки аэрации

В таком сложно поддерживать баланс. Гуппи туда подойдут.
Надежда Евстифеева
Сколько гуппи лучше ?
причина в том, что у вас нет аквариума. у вас баночка. на одну золотую рыбку нужно 50 литров воды. в 5 литрах даже петушка нельзя. разве что пару гуппи
чем больше объем аквариума, тем легче уход за ним
Ирина правильно написала - у Вас баночка . В этом и причина.
Вода помутнела из-за бактериального взрыва. Надо сначала запустить пустой аквариум с фильтром, а потом рыб покупать. К золотой можно добавить крапчатого сомика.
Компрессор поставь или улиток заведи. Вода всегда будет мутнеть без этого.
Нужно менять воду каждую неделю - две.
Запусти Скалярий, Гуппёшек.
Улиток, можно. Их Скалярии на завтрак любят :)
Запусти Скалярий, Гуппёшек.