Прочие дела домашние

Девушки, Вы какие навыки в жизни считаете первостепенными в 21 веке?

заботиться о семье, даже если вырубили электричество
первая медицинская помощь
организовывать досуг и праздники
разумная экономия
со вкусом одеваться и вить гнездо
уметь что-то работать без гаджетов
Ирина Вагнер
Лучший ответ
Ольга Титорова "уметь что-то работать без гаджетов"- это как?
Обучаемость и готовность к изменениям. Но это и раньше было хорошим качеством.
Буш
иметь цель, умение отметать второстепенное идя к главному, обладать силой духа и зарактера, стрессоустойчивость, а зашить штанины в будке у хачиков за 300 рублей легко сегодня, шить варить каменный век, в 21 веке делать из женщины кухарку постеснялись бы
Готовить точно.
Алена Загуба
И вождение и умение пользоваться смартфоном сейчас важно, но и базовые навыки вроде готовки, стирки, уборки никто не отменял.
Я почти не встречала в жизни таких, кто этими навыками не обладает.
Ольга Соколова
В первую очередь человек должен уметь и, не менее важно, хотеть думать. Остальное всё додумать можно при необходимости.
уметь думать и делать правильные выводы.
впрочем это всегда было важно
Как и в любом другом веке: писать, читать, считать, плавать.
К2
Ксюха 2012
Да, и машина, и смартфон и компУтер важен, как и приготовить, убраться и постирать... И уметь заработать денежку, и воспитать детей. Уважение к окружающим, тоже не маловажный навык.
Что там еще по-списку... Уметь быть слабой, это прям очень тяжело дается в современном мире, но это тоже надо уметь.
Умение постоять за себя.... Дать по кокам... Значит и навык быстро бегать, тоже не маловажен....
Знаете, у меня это ооооочень длинный список первостепенных навыков....
Ирина Вагнер разве нас УЧАТ воспитывать детей? только примером родни и близких знакомых. пассивное обучение.
разве учат комфортному общению? все мы умеем поругаться с мужем, например... а вот вовремя промолчать меня жизнь научила.

умение быть слабой - зачёт! :)
Хмм, считаю, что все, что и в прошлом, те и готовить и шить, и уметь печь и заготовки делать, стирать вручную, мыть, и даж сажать картофан) пусть жизнь никогда не заставит это делать, но хорошо бы уметь, даж царские дочери это умели... и как показала история многим аристократ. женщинам это в итоге спасало жизнь, хорошо б иметь как и ранее хоть домашнее, но муз и худ образование (к хорошему проф. образованию), знать еще хоть 1н но ин. язык, и да комп. граматность тож нужна, как и умение водить..
Так что надо владеть даже большими навыками, чем ранее...
Все эт конечно сугубо личное мое мнение... но история говорит, что надо б... да и смешно когда женщина, платит 20 евро за укорачивание штанин, или не может пуговицу пришить))))
Ольга Олечка Все так и есть. Но нас спрашивают о первостепенных! )
Ольга Титорова Ага..)) Вот только спроси молодую: "Умеешь картофан сажать?" как она от вас шарахнется.))
Но ведь из списка она вообще не может ничего. Ни вам прав, ни иняза, не готовить, мыть- а как же маникюр, грамАтнасть- я молчу, печь? Только без духовки.)) Типа пиццу готовую.)
Умело лизать.
Ольга Титорова ну это на любителя.
Умение ладить с людьми.
Навык обрабатывать информацию, умение учиться. Навык светского общения с людьми, социализированность. Но это сугубо мое личное. Дай бог, чтобы сохранялись люди, которых рутинный труд не тяготит, они очень-очень нужны.
Елена Болцевич
Ольга Титорова Про навык светского общения- это Вы хорошо подметили.
Как думаете, он только у людей, кто постоянно работает с клиентами хорошо развит?