Прочие дела домашние
от колкости слов можно лопуть... как вернуть вновь в себя наполненность ДУХА?

“Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес”.
Будда
мир несовершенен-вас просто не понимают

Приобрести толстокожесть.
Да прям. Что это за душа такая, которая лопнет от одного слова?
Что по мне, то истинную душевную боль могут причинить только самые дорогие, родные для меня люди, крОвные... и ни одИн из чужаков!..) сила духа нужна и понимание того, что люди - это само зло, коему по жизни нужно противостоять... нельзя ни к кому прикипать душой, даже если это не всегда получается, ибо есть и дельные люди, с коими можно по-доброму общаться, но не переходя некие грани (главная из коих-не жить с душой на распашку), за коими ты можешь получить нож в спину, боль душевную... а нам нах не упёрлись подобные раны от неких земных упырей, и особливо, от людей, носящих маски добродетелей, кои лишь играют с добром, но не искренне желают его !..)так что, имеющий душу, должен научиться закрывать её в некие моменты жизни с некими людьми... но никогда не забывать о ней, не терять, не продавать... а беречь её-себя истинного, и не позволять топтать и плевать в неё неким землянам без чести и совести!... если потребуется, то нужно вовремя закрывать душу, переключаться на мозг и просто таки вЫнести моск неким шакалам жизни..) лучше получить реальный нож в спину, чем пропустить удар в душу!!!.)
Как только Вы сможете решить, к чему Вы будете стремиться - Вам будет легче восстанавливаться. На пути есть те, кто помогает, и есть те, кто мешает, в том числе и те, кто попытается (и очень старательно) Вас убить. Тогда Вы научитесь лопаться, но только маленьким, отдельным кусочком души, куда собирается всё неподходящее и смертельное, чем Вас попытаются "одарить". Пусть колют, в "это" , и получают брызги или фонтан (смотря сколько накопилось). Остальное - их проблемы. А Вы, избавившись от ненужного - живёте дальше, по пути к Вашей цели.
Можете пойти другим путём, поглощения. окружили, обаяли, отравили собой, поглотили подходящее и уплыли дальше, оставив ненужное и неопасное.
Правило №1 - " Не подставляйтесь ! "
Оно пригодно и для окружающих и для Вас.
Удачи.
Правило №1 - " Не подставляйтесь ! "
Удачи.