Прочие дела домашние
фото из местной группы, мусорка около крупного ТЦ... У вас так-же? Как там с экономикой?

Жаль, очень жаль страну. У нас такого нет. Опять начнут тапками закидывать наверняка скажи я что то плохо о РФ.... У нас просроченную (не испорченную) еду или близкую к просрочке нуждающимся просто так отдают, раз в неделю в определённых местах.... магазины сами туда всё свозят, не на помойку выкидывают. Вещи, кухонная утварь, корм для собак... всё это нуждающийся может в этих местах получить. Зачем выкидывать, чтобы потом делать такие фотографии...? Чтобы показать свой статус? Ну положи ты в коробку, напиши в дар и выстави. Я понимаю, это тц... но даже тут можно было что то подобное организовать, если по человечески
Ирина Дорош
НЕ УДИВИЛА.. Честно..
Natali Nushtaeva
А где живете, если не секрет?
Думаю, что недалеко от этого. Фонд Облака вещи собирает, новые по 20р!!! продает. На вырученные деньги кормят неимущих ( многодетных, попавших в трудную ситуацию, погорельцев, просто кому трудно...)
Марина Федорова
Я в 12-м году продала квартиру. У отца было дофига железа. Мои лентяи, мы всё выкинули. Тетки нормального вида это всё собирали. Мы ночью выносили, а они как вОроны... слетались.
Что у нас около ТЦ, я не знаю - у меня нет ни одного рядом, поэтому бываю я в них крайне редко.
А вот на помойке "Пятерочки", мимо которой я каждое утро иду на работу, все время кто-то роется. Как с экономикой - понятия не имею, официальные данные - это же средняя температура по больнице...) У одних градусник зашкаливает, а кто-то остывает.
У нас таких много у каждого магазина. Цены не снижают, а продукты выбрасывают.
Насчет магазинных помоек не скажу, а в обычных которые у жилых домов - частенько кто-то роется. Уж не знаю что они там хотят найти...
У меня знакомый в ТЦ работает. Говорит, просрочку тоннами выкидывают. Это ли не жадность? Почему не пустить ее за несколько дней по половинным хотя бы ценам?
Ирина Дорош
у нас в магните пускают... мало кто берет (потом все в мусорку
Оля Пупсик
просрочку работники ТЦ домой забирают, а потом дрищут))
Я около дома могу за день таких санитаров тонну нащелкать.
Этот супермаркет не закрывается ни днем, ни ночью.
А на рассвете у нас волонтеры местность прочесывают на предмет алюминиевых баночек.
Поэтому и вещи более- менее никто в бак не кидает, чтоб не рылись люди. Рядом складируют. Двор у нас самый обычный, не фешенебельный, чтоб повышенный интерес к помойке был.
В ТЦ где я работаю, такого нет. К мусорным бакам доступа нет. А вот когда ТЦ только открывался, товар уже завезли, а разрешение на торговлю долго не выдавали. Так мусорки штурмом брали, приходилось даже оцепление ставить. И далеко не все кто рвался к этим мусоркам были в бедственном положении.