Прочие дела домашние

Почему люди предпочитают платить за съемное жилье, а не за ипотеку?

думаю, у большинства тех кто снимает - неопределенная ситуация. Например зп не стабильная, боятся что не смогут платить, но смогут съехать к родителям. Или просто сожительствуют с подругой\парнем, но еще не женаты и не понятно будет ли свадьба (притираются), а брать ипотеку - это сложности, как ее оплачивать живя вместе, как потом делить и т. д. а некоторые просто не думают и считают что так дешевле (хотя это не так). ну у кого-то абсолютно нелегальный доход и получить ипотеку нереально. У кого-то испорчена кредитная история, тоже не дадут. еще надо примеры?))) их много и все вполне понятны
Александра Гусева
Лучший ответ
Разница в цене ощутима.
Нет?
У нас вообще 2 квартиры, а деть с девушкой год снимают))) ППЦ.
Есть тугодумы..., ну или боятся чего то... Истории на самом деле все разные
Съём чаще дешевле обходится
У меня родня всю жизнь ходила по съемным квартирам, потому что было лень собирать документы на ипотеку. Платили 15 тыс в месяц.
Потом их сын стал взрослым и сам взял в ипотеку квартиру, платят 14 тыс в месяц.
Dilnura Pirimkulova
Со съемного жилья соскочить легко, а вот быть заложником ипотеки. Да многие разводятся обретя свободу
не хотят попадать в кабалу.
Ольга Жураева
Не дают ипотеку видать
Ипотеку далеко не всем дают и первый взнос не у каждого есть
А эти люди на помойке родились? Или тупо все в Москву и подмосковье?... (Благодаря приезжим застроили и уничтожили всё что можно). (Не про тех сказано кто хочет улучшения жилья там где родился).
Потому что для ипотеки нужна белая зарплата и первоначальный взнос еще.. а у нас половина взрослого населения либо вообще официально не работает, либо большую часть зарплаты в конверте получает.
Марина Егорина
Александра Гусева для тех кто получает в конверте, некоторые банки принимают выписку не 2 НДФЛ, а просто по форме банка. она считается не официальной, и в налоговую ее не понесут и ипотеку по ней дают. (у меня именно такая ипотека)
у нас на этаже много квартирантов. и у каждого свои причины - кто то надеется на наследство. кто то просто работает а в деревне дом дети и внуки. или на пенсию сидеть или все таки помочь внукам. кто то надеется на развод и раздел имущества...
Elya Kasymbekova
Не дай бог брать ипотеку, надо копить и снимать квартиру, там уже всё готово и ремонт и мебель, живи.
Марина Егорина Копить 20 лет? При скачках инфляции и всяких политических нестабильностях? Тебе самому не смешно? :)))
Александра Гусева верный комментарий выше написали, мне тоже смешно))) лучше платить ипотеку 18тыс, чем платить за съем 15тыс и откладывать 3тыс.... как быстро вы по 3 тыс накопите на квартиру?)))) простая математика