Прочие дела домашние
Сос. Зубная боль у ребенка. Что можно дать?
Никогда не сталкивались. Чем помочь? Содой полоскали, но к вечеру боль усилилась. к стоматологу пойдет в понедельник или завтра пока не решили. Есть ибуфен, Нимесил в пакетике, ну и по стандарту.
кусочек анальгина на зуб.
Полоскание гипертоническим раствором - вода и много соли, горячий, но терпимый для ребенка.
И - к врачу. Дантисты нынче в каждой подворотне.
Дёргай.. Один хрен молочный.. )
Ферангиз Юсупова
В этом возрасте может уже и не молочный быть. Мне в 9 лет ночью в травмпункте выдернули на живую... Ужасные воспоминания... Оказалось коренной зуб, по старше стала на снимке видно
ибуфен дай, а завтра к стоматологу срочно
Ночная стоматология
Возраст ребенка? Причина боли? Кариес? Стоматит?
Катя Драгой
Кариес. Была пломбрчка поставлена в 4 года размером с кунжутное семя, месяц тому были на приеме. Доктор сказал все нормально не трогать. Но за месяц вокруг пломбы кариес разросся значительно и теперь вот разболелся. 9 лет.
сейчас частные клиники работают без выходных, есть и детские, надо было днём сходить вам
Катя Драгой
Завтра пойдем. Днём не болел. Разболелся вот в 9 после ужина. Да и как разболелся, подрывать начал. А так как мы за 9 лет с зубной болью не сталкивались дочь вероятно ещё и приукрашивает процентов на 30
Есть какой нибудь валокордин или типа того. Ватку намочить и намазать зуб и рядом все. Должно помочь. Делала
сожгите в тарелке бумагу
пепел выкинуть
налет с тарелки /это сера/ - на ватку
и приложить на зуб
обезболит на полчаса-час
до 3 часов максимум
даже очень сильную боль снимает
пепел выкинуть
налет с тарелки /это сера/ - на ватку
и приложить на зуб
обезболит на полчаса-час
до 3 часов максимум
даже очень сильную боль снимает
С папой в дежурку скорей ночью ж будет больно
может помазать калгелем или типа того?
Катя Драгой
Так это ж ерунда для младенцев. Там пломбрчка выпала. Гель не поможет
Прочитайте инструкцию, можно ли в таком возрасте Нимесил. А так то - ибупрофен.
Соду с солью надо, если что. Но гадость не очень помогает.
Боль 100% снимет нимесил. Но его вроде как нельзя давать малым детям.
Катя Драгой
9 лет
Ибуфен - это ибупрофен? Дайте его... Дозировку смотрите по возрасту. Соду держат - горячий раствор, не кипяток конечно, не допустите ожога, но не чуть тепленькую. именно горячий. Когда-то в советские времена стоматолог учила.
кусочек ибупрофена между губой и больным зубом
Анальгин на зуб не давайте!!! Это вредно для зубов, разрушает эмаль! Дайте нурофен детские если есть (он же ибупрофен) обезболивающее. Нормально поможет через пол часа
Соду как выше пишут можно, хуже не будет
Irina Gerc
эмаль разрушает всё... от сахара до яблок... семечки просто зло... ибупрофен разрушает кровь))
Виктория Шахворостова
Что-то разрушает быстрее. Доказанным факт, почитайте) а вообще да, жить вообще вредно)
Если ребёнку плохо, если острая боль, то частный врач и срочно. Не обсуждается. Те траты, которые всегда учитываются. На этом не экономят. Ваш семейный частный врач посоветует коллегу, который окажет помощь в любое время. Это не шутка. Гнойный абсцесс развивается стремительно. Куда гной "выстрелит" ? Неизвестно. Это крайне опасно.
Катя Драгой
С чего вы взяли что там гнойный абсцесс? Там кариес. Мы люди не богатые. Частных семейных врачей не имеем. Болит зуб, но не прям до усрачки.
Катя Драгой
Боль не острая просто ноет зуб дискомфорт
Кусочек анальгина да. может портит эмаль, но он молочный так что наплевать .
нимесил
я бы вам посоветовал дать ребенку кетонал а вообще не стоит откладывать визит к стоматологу обратитесь в специализированную клинику такую как http://vivadent.moscow там всегда есть дежурный врач