Прочие дела домашние

Зубная боль зуба, из которого 15 лет назад удалены все нервы что это?

Стоматолог в прошлом году сказал похоже начинает разрушаться кость под зубом (сама челюсть что ли получается?) , но пока болей никаких нет дергать его и трогать не будем, просто запломбируем.
Ну как словом так и делом-2-ой день ноющая боль, при том, что она не усиливается и не уменьшается - и днем и ночью, но терпимая, при кусании на зуб она не ударяет в мозг- в чем же дело - драть его (зуб в смысле, а не стоматолога) идти все же?
У меня тоже болит, когда мерзну... Пломба стоит капитальная, нерв удален, раньше свищ был, теперь, когда холодно, ноет... Врач сказал, так и будет... грей и содой полощи.... И ведь помогает...))))))))))))))))
Натали Слепухина
Лучший ответ
Наталья Кузнецова я тоже об этом подумала, что ноги в холоде побыли, вот и разболелся, у мужа чих начался(ремонтом мы занимаемся в кв), но не радует такая перспектива это терпеть
Наталья Кузнецова Ну и что вы думаете- поболел два дня, сегодня молчит - пусть дальше сидит)))) правда просто переохлаждение было
Челюсть.
Было нечто подобное, зуб мудрости, удалила и забыла после заживания ранки.
Роза Махкамова
у моего свёкра был случай - сильная зубная боль от... гайморита!
Так может проявляться и невралгия, подождите удалять. У меня была такая проблема. Попробуйте полоскать теплым и держать шею и щеку в тепле.
Аня Маркер
скажу, как стоматолог и человек, их боящийся))) ) - драть. понту от зуба без нерва нет.
Наталья Кузнецова он основной жевательный, и если оставить пустое место, то рядом стоящие зубы тоже будут болтаться со временем(ну как мне это сказал стоматолог), т.е штифт ставить придется
Ирина Авраменко Реально стоматолог?
стоматолога бы тоже не мешало отодрать....
Анна Попова
зубная боль зуба?)))) ) это когда голова перед сексом болит?))))))
Айсулу Аманжол
Наталья Кузнецова ну сначала по-другому хотела задать вопрос, потом передумала и решила Боль зуба, а зубную не стерла - ну масло масляное получилось
а у меня так бывает перед заболеванием (4 зуба уже с удаленными нервами) . как только начинают болеть, сразу все ясно - подцепила хрень какую-нить. Меня спасают иммуноповышающие или шалфей
у меня так иногда корень зуба воспаляется от холода и начинает болеть - тогда я полощу спиртовой настойкой, разбавленной водой
Елена Гарова
если у зуба нет нерва, он разрушатся начинает
значит ноет соседний зуб, или с десной что то, возможно каналы надо почистить, сходите к другому врачу, что он скажет, сделает снимок.
да и вырвите его в принципе, все равно нерва нет, хотя если можно сохранить, почему б и нет)))
Dina Temnitskaya
Периодонтит.
Обычно, стараются спасти. Т. е. снимают старую пломбу, распломбировывают каналы, кладут лекарство, с ним Вы ходите в зависимости от состояния и улучшения. Лекарство может меняться несколько раз, процесс может продлиться на месяцы даже. Когда процесс успокоится - запломбировывают заново и ставят пломбу.
Второй вариант - резекция верхушки корня.
Ну, и как самый неблагоприятный - "пока зубу". Но это - самый крайняк, поэтому, если захотят выдрать (а есть и такие) - идите в другое место.
Значит не все нервы удалили! Если бы удалили все нервы, то не чему было болеть! Ау вас как раз нерв и болит.
Наталья Кузнецова да он полностью полый 15 лет все таки сидел давно бы разболелся, а то пломбу меняли несколько раз всегда каналы прочищали
После удаления нервов некоторые стоматологи себя не заморачивают хорошей чисткой каналов. Все по-быстрому. Несколько раз прошлись длинной иголочкой с ваткой и лекарством и все и не до самого конца. Есть подгнившие каналы. Гниль надо сразу убирать. А потом уже пломбировать. Еще у меня был случай - воспаление гнойное под корнем зуба. Снимок обязательно надо делать. Передний зуб не хотел выдирать (проблемы с мостами будут, и в деньгах на это накладно) , пришлось делать операцию. Выпиливали часть челюсти вместе с нижней частью корня и кистой. Потом все равно костью все заросло. Зато зуб спас.