Прочие дела домашние

Как вы относитесь к выражению - "Женщина с прицепом"?

Маркер, да. Нормальный человек ребёнка прицепом не назовет.
Майя Грейлих
Лучший ответ
Общаться с человеком, который говорит такое - не буду
Так обычно говорят недомужики.
Айнур Жакина
согласна, что статистически значимое достояние страны заслуживает более уважительного определения))
отрицательно!
Мне всё равно.
Я свой "прицеп" после развода сама растила, берегла от недобрых отчимов....
в каждом кругу-свои вырОжения))
Марина Юхатова
нет такого выражения.
есть РСП "разведенка с прицепом",
а есть "женщина с ребенком"

разница такая же как между "шкура" и "женщина".
РСП - это шкура отягощенная прицепом,
а "женщина с ребенком" это женщина с ребенком
Larisa Laikina
Как к идиотизму, отсутствию воспитания (у изрыгающих это из себя) и бестактности.
Никто мужчин не заставляет жениться на женщинах с детьми.
И если для чела норма называть ребенка прицепом, то может он и не человек вовсе)
По роже дать хочу тому, кто использует это выражение
Так себе, что, хотела, тот это и поимела,,,,
Нормально отношусь. Тем более что этот локомотив один вагон в виде мужа уже откинул. Захочет ли она прицеплять очередного любовника ещё не факт.
Нормально.
Б/У по другому.
как-то не очень!
обычно так говорят мужчины-обиженки с вялыми отростками и мозгом динозавра.
нормальный мужчина так никогда не скажет, если даже не будет рассматривать такую женщину как потенциальную партнершу
Пора начать детей с мужиками после развода оставлять, ух как завоют... ух как запоют... мужики с прицепами
Марина Юхатова ну некоторые и радехоньки будут)
То что надо! Правдивое и точное выражение, коими богат русский язык. Разведенка с прицепом, так точнее.
Tatiana Burlac
фиолетово
выбираю другие словосочетания
Раньше говорили "с грузом". "Я ребенка своим старикам в деревню отвезла, с грузом-то замуж не возьмут!".
Мне не нравится это выражение. Убеждена, что те мужчины, которые способны полноценно заменить ребенку своей жены биологического отца, так не выражаются.
Галина Ионуц Мужчины, способные полноценно заменять отцов, не нуждаются в чужом грузе.
Как к жаргону, который употребляют уголовники, быдло и т. п.
Татьяна @
Резко отрицательно. Никто не знает, как у кого жизнь сложится и не стоит никого судить. Сегодня мамкин « прицеп» , а завтра успешный бизнесмен, на которого батрачат « не прицепы»
Galina Fezlieva
Галина Ионуц Поделись травою. Самому не смешно?
К выражению крайне отрицательно, к женщинам с детьми отношусь хорошо.
Чужих детей не бывает даже у животных, а мы - люди.
Марина А
В смысле, а мужики раве не такие? Тоже с прицепом только еще и с аликами, т. е. вообще БУ.
Марина Юхатова Мужики, как правило с "хозяйством" ну или на "худой конец" с "недвижимостью")))
Считают это слово неприличным. Не использую. Но доля истины в нем есть.
Если мужик тягач, то конечно прицеп... кто как воспринимает
В моём окружении так не говорят)
Отнесусь с недоумением)
Людмила Ковина
Нормально отношусь, поэтому думала от кого рожать, что бы самой не попасть в данную категорию.
Отношусь нормально. Ведь так и есть по сути, никому не нужны чужие дети. А всякие отговорки придумали как раз таки женщины с детьми от прошлых браков
Ольга Шатохина
Galina Fezlieva Да ладно)) вы не встречали мужчин, которые способны полюбить ребёнка жены?
правдивое высказывание, чужие дети не кому не нужны
Мария Мисюра
Eto dama.. u kotoroi imeetsja kakoe-to transportnoe sredstvo s prizepom. Wohnmobil,naprimer....domik na kolesah - chtobi puteshestvovat.

Klassno, po-moemu. Finansovoe blagopoluchie nalizo.
Анна ********
Резко отрицательно!!! Ребенок это не прицеп, это счастье!!!!
Культурный маркер.) Таких слов много, "женатик" и т. п.)
женщина есть красивая и не красивая, любимая или нет.
Syrga Saaya
Ольга Микульская Интересно)
Есть ещё тупые)
К выражению - нейтрально, к явлению - крайне негативно
А*
Аsima *)