Прочие дела домашние

Имеет ли для вас внешний вид продавца? Влияет ли это на ваше желание купить или нет?

Вчера на улице увидел репку и редьку. когда покупал, обратил внимание, что бабка то алкашка, и лицо нездоровое, как с болячками. Но на репу же это не передаётся?
внешний вид очень даже влияет, на мой взгляд. Именно поэтому практически на каждую работу нужно принимать людей, кто подходит по внешним данным. Я вполне понимаю, что тут получается невольная дискриминация. Ну так а без нее в жизни не обойтись, как ни крути. Она есть и не надо делать вид, что ее нет. Она везде, и это НОРМАЛЬНО. Я не понимаю, почему из этого делают "бурю в стакане".
В модельный бизнес берут только с определенными стандартами. дискриминация!
В стюардессы тоже берут только с определенной внешностью, не каждая внешность подойдет. Дискриминация!
В официантки в реально дорогих ресторанах тоже берут только определенной внешности и возраста. Тоже дискриминация.
Сама столкнулась с "тихим ужасом": в поликлинике медсестра в процедурном кабинете меня поразила - она с ног до головы сплошь покрыта очень тяжелой формой псориаза. Извините, но она выглядит так, что ей только в фильмах ужасов сниматься, ей и грим не нужен. Мне было очень неприятно находиться рядом с ней. Я понимаю, что это не заразно, это не ее вина и прочие бла-бла-бла... но ничего не поделаешь тут - мы неосознанно реагируем на некоторые явления. Одни спокойно смотрят открытую операцию на сердце, другие при виде скальпеля в руке уже в обморок падают. Я то была ошарашена видом этой медсестры, а мой ребенок трехлетний вообще в ужасе был... он вообще думал, что это инопланетный монстр какой-то перед ним сейчас ему "процедуры" делать будет... Я сослалась на боязнь ребенка и ушла, записалась на другой день, хотя в реале мой ребенок вовсе не шприцы боялся, а именно медсестру!
Люди и сами должны понимать, что с некоторыми внешностями не стоит подавать документы на педиатрическую медсестру, можно с такой же зарплатой работать в лаборатории, к примеру, обрабатывать анализы людей, а не ПУГАТЬ людей своим видом.
В описанной вами ситуации - та же мораль....
Светлана Игнашкина
Лучший ответ
Я обхожу таких стороной
Ирина Морозова
Я на улице вообще ничего не покупаю.
Магазинов нет рядом?
Печалька....
Алена Пьянкова
Юлия Старостина По моему печалька, когда народ плавно перешёл на плохую продукцию с магазинов - не сочная морковка, не бордовая свёкла, безвкусная картошка, искусственное молоко. Ну а редька с репой далеко не всегда есть в магазинах
Для меня имеет значение и внешний вид продавца, и его выражение лица.
У продавца в чадре не куплю. Как-то боязно.
Почему не передается? сан книжки ж, обследования, знание гигиены... алкашка-это не заразно, а вот если болячки :оспа, бубонная чума, сибирская язва, бытовой сифилиз... то прям не знаю)
Лилия Борзова
Ну особенено продавца щшаурмы
Л*
Лесенок *****
Юлия Старостина да сейчас они стараются. Все в белых халатах и перчатках, готовка за стеклом на виду
не всегда, но имеет
А вы бы пошли такой весь ухоженный Репу продавать? Шанелью бы надушились?)
Надушенные в автосалонах за стеклом, а не в овощном.)
Вера Соина
Всегда влияет. Это бессознательное
имеет, особенно если термообработку не буду делать, лучше не рисковать
♡Ffeechka♡
передается
Если вещь нужная, то не влияет. Но продукты не стал бы покупать у такой женщины, хотя она может просто болеет.
Просто Я))
Ну может на продукты это и не передаётся. Но кто знает. Мало ли какая зараза попадёт с грязных рук и тому подобное. Да и плюс ко всему зачем покупать товар у лиц которые не симпатичны. Доверия не имеют
Юлия Старостина продавцов домашней редьки и репки выбор не большой