Прочие дела домашние
Люди которым осталось 5 лет (например) до пенсии, ждут пенсию?
Вроде бы как - ждать приближение старости. Это же ненормально
я не ждала. а вот последний год....:) Мне на ДР, когда исполнялось 54, дети подарили отрывной календарь, на котором фломастером нарисовали обратный отсчет - 365, следующий день - 364, 363 и так далее до нуля!:)) Что же касается того, что дело к старости.... ну не знаю, я не собираюсь и не собиралась раньше скорбеть по поводу заката моей жизни. С годами как то к этому философически относишься, главное - чтобы сила была, здоровье и разум.
Ну, мне 54, уже жду))). Старости не боюсь, начала ходить к косметологу на радикальные процедуры.
ждут конечно, не сомневайтесь. Люди только на пенсии и планируют пожить нормально)), такое восприятие нормальной жизни, что жить--это отдыхать, перемежаться с кухни до пятёрочки. Пусть даже отдых--это на скамейке сидеть, на большее денег не хватает. с 30 лет ждут её
Нет, не жду. Но присутствует чувство, что машинку то у меня за 300 т р украли...
Какая старость, ё-моё!
Меня на пенсии ждёт новая жизнь :)))
мне всего 35 лет, 10 лет осталось, и то, жду. правда, сразу на покой я, конечно, не уйду. Буду работать на 1 ставку, как всегда мечтала. А не на почти 2, как уже 12-ый год....
Конечно ждут, только власти они не нужны:

Нет, не ждут.
Ждать начинают, когда идет счет на месяцы.
У нас многие сразу уходят на отдых, работа тяжелая и вредная для здоровья
Ждали многие пенсию, как стабильную добавку к зарплате и меньше уже стресс, если уволят -проживёшь как ни будь. Хотя сейчас как то доработать мужчинам до 65 еще надо.
а че есть выбор, скорее ждут смерти и надеются что придет не скоро
Нет
Отец ждал.
Ненормально - когда молодых специалистов после училища или института принимают на работу по профилю лишь с опытом работы не менее 3х и более лет, а в 35 уже не берут по возрасту, в силу требований работодателя.
Ждут не пенсию, а пенсионного возраста, чтоб начать получать пенсионное вспомоществование. А с работы уходить никто и не собирается!
Настоящая и вечная пенсия будет в вечной жизни
для обладателей рая!
Первые годы пенсии когда к зарплате прибавляется доп. сумма для многих самые доходные годы...
зачем она нужна?
ждут, строят планы, только теперь эти планы перешли в статус недостроя и долгостроя
Я в девяностых (за 35 было мне, самый цветущий возраст, трое детей) ждала пенсии, просто рыдала в истощении и физическом, и моральном, и психическом. Я реально рыдала плашмя от усталости, от жуткой, смертельной усталости, мечтала чтобы скорее пенсия. Тогда только пенсионерам платили деньги вовремя. Как я им завидовала! И идти никуда не надо, не за кого ни в ответе, и ни за что не отвечаешь. Тогда только благодаря бабушкам многие остались живы. Гемоглобин на нуле, грубо говоря, поднять нечем, куча заболеваний сразу открылась, лечиться не за что, дети болеют бесконечно, бабушка только на больницу и даёт свои копейки, есть нечего, платежи платить нечем. Долги растут, субсидий не дают, потому что долги. Проклятые девяностые. Столько людей сгубили. Бабушка говорила что на её жизнь трудные годы пришлись, но такого как в 90 не было ужаса.
Хавашка Биртаева
Моя бабушка 1913 г. р. так же говорила.
Старость - она и так придет, жди или не жди. А вот пенсион получать хочется, тогда хоть будет выбор - продолжать работать или чуть притормозить, чтоб не загнуться. Сейчас выбора нет - оставалось 2 года, а теперь 4 до пенсии. И уже под вопросом сама возможность "дожития". Всем здоровья!
Пенсия приходит незаметно, когда работаешь с удовольствием.
И ждешь её, как манну, когда не любишь ни работу, ни людей на ней.
Надежда Симонова
Точно!
Я терпеть не могу работать, а надо :(((
Таня Вольф
Это дядя было в СССР теперь хозяйчики молодые тупые избалованные засранцы сынки, внуки коммуняк и "братков", жизни не знают, могут вышвырнуть на улицу за так. Меня вот пидор вышвырнул после инфаркта, хотя гад сам и довел. до пенсии год сидел на пособии. какое уж нахер удовольствие. и у многих так!
Так возраст до пенсии увеличили вроде, щас посмотрят народ как всегда всё стерпел, через пару лет ещё увеличят и можно будет её не ждать. Отработал и в гроб ...Голосуйте за царя!!!
Светлана Пуха
В Европе возраст выхода на пенсию еще выше. И ничего, терпят.
ну и не старей!
Ждут смерти, на пенсию это единственный выход