Прочие дела домашние

Какое средство вы используете для мытья посуды? Считаете ли к примеру фейри вредным:)

Софья Лялина
АОС
Наталья Савченко
Лучший ответ
периодически разные беру пробую. Хорошо когда фрукты ещё можно мыть, или средство обладает антибактериальным эффектом. НО последние банки --фэйри. Узнала что победитель контрольной закупки и самые лучшие моющие средства из 5 образцов. НЕ могу с этим не согласиться, моет хорошо. А смывать хорошо всё надо. Любое средство--химия, кроме натуральных где сода + лимон. такое видела.
Использую всякие экологические с цитрусовым ароматом. Мне практически все равно.
Я редко их использую, в основном все мою в посудомойке.
....да они все вредные... даже те, что для детей.
Целое видео смотрел на эту тему.

Дело в том, что это химия -раз, и полностью никогда не смывается - два.
В итоге это все в желудок постоянно попадает.
Последствия - страшные.

Мы в семье уже лет так 10 все моем обычным горчичным порошком.
Дешево и удобно. И руки не сушит.
Насыпал, протер с водичкой и любой жир смывается,
а металлической губкой - всегда можно стереть любой пригар.
Если сильно пригорело - с содой покипятить и все очищается.
Здоровье дороже!
https://nlstore.com/ref/4Ngbjb/ Доросла до этого, второй месяц после фейри.)) я и раньше видела - фейри хрен смоешь с посуды
Вита Капийчук
Ирина Куликова А собственно моет хорошо? Если что Фейри сравнивать. Особенно на пластике заметно. Цена нормальная, я по 500 купила вступив в какую-то компанию, а в розницу они по 750 продают! Не куплю больше! Но хорошее и экологичное средство хочу.
На счёт вредности не парилась, Синергетик нравится
Пользуюсь фейри, финским, лучше пенится и хватает надолго. Про вредность говорить смешно, живя в городе-миллионнике, где машин больше чем людей)
Лена Хромова
Фейри и использую.
Dish drop
Да
Дарига
Аос, Миф, иногда Фейри
Назира Arizan
все они из одной бочки, что дешевле то и берем, а фейри по токсичности ростест не прошел
Алина Ярцева
Использую соду и горчицу для ручной мойки.
Но в посудомоечной пользуюсь таблетками, точнее 1/4 таблетки, чтобы не загрязнять окружающую среду, да и экономия.
пользуюсь только фэйри, остальное фигня
Софья Лялина Особенно мне нравится платинум, так хорошо жир смывает)
жидкое хозяйственное мыло. для жирных сковород-кастрюль-противней использую любое моющее средство, смывающее жир.
Аос
Я родился
Хорошо моет, почти не имеет запаха, на долго хватает.
Фейри - очень вонюч.... Хотя, я его давно не брала, может ситуация изменилась.
Правление Тсж
Юж. Корея. Этим средством и посуду, и фрукты можно мыть. Мягкий, жир хорошо удаляет и экономичный.
Года 3-4 я уже не пользуюсь синтетическими моющими средствами.
Как сковородку не спаласкивай, а как на конфорку поставишь - так запах АОСа.
Ну как в ней готовить в такой?
Теперь я пользуюсь горчичным порошком. Отмывает просто на ура. Беру сковородку в которой жарил рыбу в мучной панировке. Насыпаю 2 чайные ложки горчицы, немного воды и мою. Ополаскиваю ни жира ни запаха. Стоит копейки, хватает на долго, и главное мегаэкологично.
Кстати, при жарке мяса, курица его же использую, но уже для вкуса.
Marita Golybeva
Мою обычным дешёвым жидким мылом. Купила бутыль 5 литров. Не могу никак использовать) Уже надоел) Ну и сильно разбавленный он какой-то) Далеко стреляет из дозатора)
А так то посудомойка. Оценила этот порошок. Теперь таблетками не буду пользоваться.
Сейчас биолан по акции брала, больше брать не буду сушит руки, Фейри редко беру, пробую постоянно что нить новое, разницы особой не вижу между средствами, что то пениться лучше что то хуже, что то сушит руки что то нет Наверное повторю большой бутыль хоз мыла от Агафьи оно универсальное
Попробуй Sarma. Как то жена заболела, пришлось перестраховывать Эффект обалденный.
АОС стоит на мойке, но моем в основном в посудомоечной машине с таблетками Финиш, Сомат и пр.
если и моем руками, вредности не вижу, смывается хорошо, из грязной посуды гораздо вреднее кушать ))
Я считаю, что сейчас вся еда напичкана намного более неполезными химикатами, чем тарелка помытая фейри
все они одинаковые. фэйри не считаю вредным. скорее, наоборот, всякие аосы, сорти и прочая муть дешевая, думаю, вреднее. жить, вообще, вредно. мойте посуду мылом. эффект тот же
я использукю для мытья посуды средство -жену, а каким она там средством пользуеться мне как то пофигу, я ей доверяю в этом вопросе
Фейри, но из Финляндии, он гуще и надолго хватает. А так у меня посудомойка
Вск верно! Знай свое место, женщина
??
??????? ?????
Лучшее обезжиривающее средство - сухая горчица. Наносишь на тряпочку и моешь посуду в тёплой воде.
Я использую "экологичный "(-я это, правда, не носила на экспертизу), диш-дропс от Амвэй. Сразу говорю, не пытаюсь делать рекламу и даже скажу, что например некоторая косметика и кое что ещё у этого производителя- ОТСТОЙ.
Так вот. Почему мне нравится именно это средство:
1-Его хватает на год. (Работала поваром и мыла им, каждый день, посуду с 10-ти человек, и на год хватило)
2-"Экологичный"-утверждается, что не загрязняет окр среду-надеюсь это так, мне это оч нравится
3-Не сушит руки. Я этого сначала и не замечала. Просто он у меня на работе однажды кончился, и я быстро сбегала в магазин-купила Фери. И вот тут я заметила! -У меня кожа на руках стянулась, высушилась, как пластмасса-я думала она у меня треснет-пришлось после каждого мытья посуды кремом мазаться. Дома это наверно не будет так заметно, это на работе, когда каждые несколько минут моешь-ощутимо становится
Ксения Архипова отстойная реклама куйни амвея
в наше время все вредное и колбаса и молоко так что не загоняйся а нет по старинке содой мой она не вредная
Рита Бойко
Фейри пользуемся, не считаю вредным.
соду -кипиток и тряпку
... ...
Об его вредности очень много говорили. Давно им не мою посуду. Беру эко гель Майне Либе, он легко споласкивается, не остается ни на коже рук, ни на посуде. И так вредностей много в нашей жизни, хочется чтобы хотя бы дома все было безопасным.
А по разному. Вредным не считаю, потому что сама я им не пользуюсь) А моя посудомойка его полностью вымывает) Да и сейчас куда легче посудомойкой пользоваться)) Тем более вот моя индезит совершенно не дорогая)