Прочие дела домашние
Обязаны ли родители, ходить на родительские собрания?
Нет, не обязаны. Я все вопросы решаю при личной беседе с педагогом, а если что-то серьезное, то с руководством школы. На собраниях ничего толкового не говорят, это пустая трата времени
В интересах родителей ходить на такие собрания. Но если им все равно, как учится их ребенок, что происходит в классе, поведение, на что обратить внимание в первую очередь... то не ходить.
В школе дети другие, не такие, как дома. Это желательно знать, чтобы понимать, на что рассчитывать в дальнейшем.
Вера Величко
и вы это узнаете на собраниях?
Помню как я с соседями по дому на родительском собрании анекдоты пороли на задних рядах. У наших детей проблем с успеваемостью не было.
Любая школа — это треугольник «родители-ребёнок-школа».
Ну, если им интересно все что касается ребенка, то можно и сходить.
Нет, не обязаны. Просто это возможность поговорить с учителями и узнать о жизни ребёнка, которая идёт, пока он в школе.
Обязаны.
да, обязаны
Ну можно и по телефону узнать что хотели, или придти в другое время. Важен сам факт участия, а не время и место.
Нет.
Но если есть возможность, то обязаны.
Да, часто, к сожаленью,
От мамы и отца
Мы слышим выступленья
Такого образца.
Всегда в запасе жалобы
У них на школу есть.
А многим не мешало бы
Самим за парту сесть!
От мамы и отца
Мы слышим выступленья
Такого образца.
Всегда в запасе жалобы
У них на школу есть.
А многим не мешало бы
Самим за парту сесть!
Конечно. Собрания так и называются РОДИТЕЛЬСКИЕ
законодательно-не обязаны
а так.. бывает интересно
Я лучше в любое другое время подойду переговорю с учителями по поводу своего ребенка чем буду слушать общие вопросы.

нет... по крайней мере я не хожу.... в эру технологий, когда каждый пук и вздох описывают в ватсапе, когда каждый шаг в эл. журнале.... вообще смысла не вижу.... мне курицы в эфире надоели, что еще их и лицезреть.
Тут по ответам видно, что учителей вообще не уважают.
А на собрания родители ходить обязаны, это в уставе школы написано.
В музыкальной школе ещё и на концерты ходить обязаны. Отдали ребёнка в школу, так извольте соответствовать.
Смотря где. В частных школах, где родители содержат и эти самые школы, и самих учителей, включая директора – они никому ничего не обязаны. Это учителя обязаны посещать их в удобное для родителей время и доводить то, что планировали сказать на собрании.
Если Вы не ходите то что же Вы за родитель то такой?
если у родителей нет времени то конец света не произойдёт, но всё же посетить учебное заведение раз в год наверное можно
Обязательно, Это их прямая обязанность