Прочие дела домашние

Дамы, у вас на кухне, на столе - скатерть или голая поверхность?)

Чистый стол, скатерти только в торжественных случаях.
Alena Yarovaya
Лучший ответ
Голая, но когда садимся есть то кладём бамбуковые салфетки.
Хочу прозрачное покрытие заказать, в инете вроде ничего смотрится.
Клеенка красивая
Ирина Бодрова
Без всякого покрытия. Каменная столешница на островке на кухне и деревянная - на столе.
I*
Irchik ********
Скатерть--только на праздники... обычный стол протереть быстрее
Какое то специальное покрытие, белое . Можно резать, горячее ставить, с ним ни чего. Очень практично.
На обеденном столе - красивая скатерть.
Личность*** _
Старый стол, покрытый сверху пластиком. Скатертей нет. И не будет, когда сооружу новый. Скатерть белая льняная у меня на обеденном столе в гостиной.
Оксана Боднар
Голая поверхность
Голая поверхность, ибо закрывать скатертью массив дуба, это преступление, я не дама, если что :)
Анастасия
Клеенка.
Как в лучших домах 20 ого века))
была клеенка, сейчас ничего
Голая. Типа пластиковое покрытие, такое же как и на кухонной рабочей поверхности.
Стол обеденный мдф, но тоже голый. Могу бумажную салфетку подложить, если что-то очень горячее. И есть коврики, правда новогодние) Так что редко использую)
Alina Kukkuzova
Голенький стол
Скатерть
Клеенка, как при СССР. Хотела соответственной расцветочки купить, да муж запротивился)))
Елена Афонина
Стекло защитное. заказывала в стекольной мастерской. А как Миасс-мебель еще защитить.
Диана Кабанова
Ванесса Коновалова нашли что защищать...
Сейчас скатерть новогодняя, ибо скоро Рождество. Поверх кладу дорожки, которые часто стираются.
Голый стол и подставки под горячее не знаю как они называются.
Стеклянный стол
у нас стола то нормального нет)))))
барная стойка (не знаю чем покрыта, но на ней можно и ножом резать). и журнальный стол трансформер, когда приходят гости его раскладываем на 8 персон. скатертью не накрываю его
Almira Bekrakhmetova
Голая поверхность, ибо лень.
Я тоже не дама кста.
Маша Майл
Клеенка обычная для столов, дешевая, проще менять ее если разрежет (МУЖ) или испачкает
Margarita Leonhard
Мраморная плита
Алёна Б
Голая столешница, аналогичная той, где варочная панель встроена. Когда пришло время менять кухню, заказали изготовление. Походили по магазинам в поисках стола и решили, что ведь можно и из столешницы изготовить и изготовили, там же где заказывали кухню) дешево и сердито) ничего не стелим, у неё прекрасная износостойкость) рабочая зона в хркщовских кухнях маленькая, поэтому при готовке стол выполняет и эту функцию)
Скатерть
Деревянные столы для бара