Прочие дела домашние
Я МАТЬ просила дать ответ..как спасти сына единственного от армии..в ответ-столько помоев..почему ?никто н
никто не помог..
Дайте взятку
так все делают
откупают от армии
найдите тех, кто подскажет, как это сделать
А ТЕХ, КТО ПОМОЯМИ ВАС ОБЛИЛ.... ПОШЛИ ОНИ ВСЕ НА.. Х"ЕР!!! !
одни идиоты развелись, у самих детей нет или любить никогда их не любили, потому что залетели по глупости и по глупости нарожали и них"рена не понимают, что значит своя кровинка
а настоящие матери за свое дитя жзнь отдадут
откупайте сына, удачи вам! Поверьте, каждый любящий отец и мать уже откупили или копят деньги, чтоб откупить своих сыновей от такой жо. . пы, как армия
так все делают
откупают от армии
Shorena Shvax
а потом те же родители бегают с криками, почему мое чадо никак не повзрослеет, почему сдиит на шее у родителей? Да все потому что вы САМИ этого хотели, дорогие мамочки!!!!
Botawka*
По вашему получается есди мать вырастила самостоятельного мужчину, котроый принимает решение идти в армию, она его не любит и должна костьми лечь и не позволить идти в армию?)))
Я тоже мать.. . Но мне и в голову не пришло принимать решение за самостоятельного парня))) ) и очень счастлива, что у меня вырос мужчина, а не слюнтяй, который ждет что мамочка спрячет от жизненных трудностей!! ! У него была прекрасная работа, институт и он имел возможность САМ решить вопрос так, чтобы не идти в армию, но он предпочел такой вариант)) ) так что у каждого свой путь.... Чтоб стать мужчиной, мало им родиться! Я не отношусь негативно к вашему желанию отмазать его от армии, но нет смысла собачиться с людьми только потому что они ответили не так как вам понравидось! Это их позиция и раз уж вы задвли вопрос, так хоть имейте элементарное уважение к чужому мнению
Ева Кириченко
спасибо!удачи,добра,здоровья!
Неизвестно Неизвестно
Абсолютно непонятно, зачем менять прекрасную работу на солдатские сапоги....логика отсутствует. Очень примитивная точка зрения - пойти служить, чтобы стать настоящим мужчиной)) Что, в гражданской жизни мужчина себя не может реализовать?
Наши сыновья ничего не должны государству. Государство и Родина разные вещи. Нашу Родину защищять не надо, на нее никто не покушается! А бесплатную рабсилу генералы пусть в другом месте поищут. У моего сына проблемы со здоровьем. Было сотрясение мозга, изменения какие то пошли.. . от армии освободили. Даже не знаю радоваться или нет. Вроде как здоровье подкачало, но вроде и не в армии изуродовали. Надо изучит четко при каких обстоятельствах дают освобождение от армии, и уже исходить из ваших возможностей.
Инна Подрез
Нашу Родину защищять не надо, на нее никто не покушается!-к вашему сведению в армии получают воинскую специальность...а не ресницы учат красить....и когда покушаются-как вы это называете-уже поздно боржоми пить!
Не обожгло их, поэтому и помоями поливают. Я далеко от России живу, до и сюда доходит то, что творят с молодыми в армии "дембеля".
Я бы посоветовала вам обратиться к адвокату - по-моему, в России был какой-то указ об единственном сыне в семье, если я не ошибаюсь, можно устроить на альтернативную службу (жить дома, работать, а часть з-платы отдавать государству, их еще "алиментщиками" называют) . Но вам лучше сможет объяснить юрист. Поверьте мне, дадите взятку не тому человеку - можете загреметь оба - сын в армию, а вы - сами понимаете.... А адвокат может денег гораздо меньше взять и дело сделать. Только нужен грамотный и опытный юрист.
Надежда Малинова
этот указ давно отменен и на альтернативу ОЧЕНЬ сложно попасть... ПОчти не возможно... МОжно обратиться к юристу конечно, но для этого нужны огромные суммы,т.к. судится будут с министерством обороны аж до 27 лет.
Botawka*
а я в России живу и мой сын прошлой весной сам принял решение идти в армию)))) и представьте себе, ничего такого о чем вы пишите в помине нет))))) более того, он еще и благодарен мне что я развивала и поощряла в нем самостоятельность! А на 8 марта командир чксти звонил мне лично и благодарил за воспитание хорошего парня! За все время службы ни одного наряда , ни одного замечания))) так что не всегда то о чем трещат кликуши, следует принимать на веру безоговорочно)))
Вы знаете, у меня тоже есть сын, единственный ребенок. Он подросток. Я понимаю Ваши чувства, но ребенок может и сам приложить к этому усилия. Например, поступить в какое-нибудь учебное заведение, устроиться на такую работу, которая бы помогла в этом вопросе, просто надо все это узнавать.
Потому что все, видно, патриотами сделались.)) Моему сыну только 11лет, а я уже думаю, как бы армии избежать.
Таня Моисеенко
В одиннадцать уже можно опоздать, ведь в 14 начинается приписка.
Где вы решили сочувствие и искренность искать? Здесь? Наивный вы человек!!! Мой совет такой-просто выпишите сына из квартиры, скажите, что он уехал на заработки и связи с ним нет.
Ева Кириченко
спасибо. так и сделаю!только прежде чем выписать..в паспортном столе спрашивают новое место прописки..соврать..?
Ольга Сёмина
по правилам надо в течении двух недель, где то прописаться....иначе штраф потом будет. Но вот надо тогда узнать с каждым годом он увеличивается или нет(но штраф небольшой). Еще когда на работу устроится, то могут на работу даже прийти. Поэтому тогда лучше неофициально работать.
Учитывая возраст парня, наиболее разумный вариант - учеба. Со здоровьем скорее всего пролетите. Тут думать надо было с "рождения". Учеба, правда, и не гарантия...
Вы не написали, какого сын возраста. Посмотрите его медицинскую карту, посоветуйтесь со знакомыми врачами, может быть у него уже есть предпосылки для диагностики какого-нибудь заболевания. Например - если была аллергия, можно попробовать диагностировать астму.
а как вам нужно было помочь? Выслать денег для взятки? На что вы расчитывали?
Ева Кириченко
вы злая!я вроде как денег не прошу?оставайтесь при своём мнении..
Да потому что я не люблю сопляков, которые не служили в армии и гордятся этим. Которые пьют в подворотнях когда их мамы последнее отдадут чтобы их у своей юбки оставить. Я предложила реальный вариант, но видимо вам только жалость нужна. Все мои братья служили, мой муж из семьи военных и у меня тоже растет сын, который тоже будет военным. И не обязательно идти в срочную армию для этого - чем вас не устраивает отдать сына получать образование в военном вузе? Вы бы сначала прочитали что вам предлгают прежде чем жаловаться
Ева Кириченко
однажды осенним холодным днём
я шёл по дороге не зная где дом
я думал мне плохо как никому
пока не увидел собаку одну..
сидел пёс дрожал и смотрел мне в глаза
и вдруг у меня покатилась слеза
в собачьих глазах виден был крик души
я будто услышал прошу забери...
он в луже сидел и до сердца продрог
хотел я помоч.извиняюсь не мог
скулил и дрожал он просился со мной
но как я возьму.я бездомный изгой
смотрел не моргая в мои он глаза
душа разрывалась...куда же куда..
но я развернулся и сделал шаги
хотел я помоч но не мог извини...
я шёл удаляясь от бедного пса
я шёл в неизвестность .я шёл в никуда
но я человек.и я много терпел
я вдруг развернулся ему посвистел
и вот он бежит и виляет хвостом
и счастье в глазах я увидел потом
я встал на колени и гладил его
а он излизал языком мне лицо
и вот мы идём продолжая мой путь
туда в никуда.и без права свернуть
мы шли в доль дорог без единого знака
мы шли как друзья...человек и собака!!!!
это пишет мой сын.он плохой
я шёл по дороге не зная где дом
я думал мне плохо как никому
пока не увидел собаку одну..
сидел пёс дрожал и смотрел мне в глаза
и вдруг у меня покатилась слеза
в собачьих глазах виден был крик души
я будто услышал прошу забери...
он в луже сидел и до сердца продрог
хотел я помоч.извиняюсь не мог
скулил и дрожал он просился со мной
но как я возьму.я бездомный изгой
смотрел не моргая в мои он глаза
душа разрывалась...куда же куда..
но я развернулся и сделал шаги
хотел я помоч но не мог извини...
я шёл удаляясь от бедного пса
я шёл в неизвестность .я шёл в никуда
но я человек.и я много терпел
я вдруг развернулся ему посвистел
и вот он бежит и виляет хвостом
и счастье в глазах я увидел потом
я встал на колени и гладил его
а он излизал языком мне лицо
и вот мы идём продолжая мой путь
туда в никуда.и без права свернуть
мы шли в доль дорог без единого знака
это пишет мой сын.он плохой
Татьяна Карисова
То что Вы кого-то там не любите, это Ваши проблемы. У меня не сопляк, который пьет в подворотне, а нормальный парень, который закончил престижную общеобразовательную и музыкальную школы, учится в институте и подрабатывает по вечерам на автомойке. И армия абсолютно не входит в его жизненные планы. Если Вы решили прожить свою жизнь в окружении военных, то не надо советовать это всем остальным.
Ольга Сёмина
Я считаю что не надо сравнивать времена которые РАНЬШЕ были с сегодняшними! Мериться как раньше наши родственники замечательно служили. А большинство на ЭТОЙ САМОЙ УЛИЦЕ получают больше жизненных уроков и учатся жизни, чем в армии. Не все пьют и наркоманят. Так же как и не всем в армии везет. Каждый человек индивидуален. Может вот нет у него призвания в армии служить и осваивать военное дело. Может он творческий человек. Считаю что армия должна быть добровольной....хочешь учиться военному делу пожалуйста. Да и вот мне не понятен этот долг родине. Мальчик родился и уже что-то кому то должен??? А родина то ему что дает? А государство малышам что дает? Пособие которого хватает чтобы на неделю еды купить??? В жизни для детей главное РОДИТЕЛИ. ИМХО если хочет быть военным и служить-вперед. А так я за мамочек, которые помогают детишкам.
******< Олька>******
Раз пьют - значит так воспитали. ЧТо называется - армия последняя надежда. В противном случае, эта надежда может обернуться роком.
помои льют те, кто не имеет детей, кто не получал их в гробах или покалеченными назад, кому промыли мозги официальной милитаристской великодержавной пропагандой или кто считает особым жизненным достижением, которому впору памятник ставить, что в свое время служил в том, что с позволения сказать, можно назвать армией.
Виолета Батргалеева
...я служил и что? ..ты так думаешь и думай! ..а не засирай мозги,окружающим.
просто "отмазывать" детишек от армии - это всегда воспринимается людьми агрессивно (учтите, я не из их числа) , что мол служить не хочет, долг Родине отдать, защищать Отчизну и др. Но это всего лишь набор громких слов, которыми бросаются все, а смысл их поимают не многие)))) ) Так что искренне Вам сочувствую...
А у Вашего сына своего мозга не хвататет? Есть масса способов: аспирантура, военный ВУЗ, только там учится надо!!!! А те у кого ума не хватает, у тех путь должен быть один - в армию.. .
А такие, как Вы, поощряют взяточничество, а потом брызгая слюной возмущаются, как с этим самым взяточничеством бороться.. .
А на счет долга Родине.. . когда ребенок маленький, то все требуют с государства пособия, бесплатные сады и школы.. . а как дело доходит до армии, то сразу Вы и Ваш ребенок никому ничего не должен...
Ева Кириченко
зачем столько злобы?какие взятки..у меня пенсия три тысячи..
Татьяна Карисова
Какие бесплатные сады и школы, о чем Вы?
Ваш сын вырастет не на что не годным маменькиным сынком.... Пенсия - 3 тыс, а почему он не обеспечивает вас, он же уже совершеннолетний ?
Ева Кириченко
он заканчивает 11класс..
Какая шикарная дискуссия развернулась, приятно почитать!
Про долг - он определен Конституцией (просто для справки) .
Служить/не служить - тоже отдельный вопрос.
Калечит/убивает армия или нет - автомобиль калечит и убивает в ТЫСЯЧИ раз больше. Вы пользуетесь автомобилем?
Как открутиться - есть много способов, все они названы выше. Но ЛЮБАЯ причина, особенно медицинская, закроет потом много дверей в жизни, тем более в Госдуме "ходит" проект реформирования РА, одним из предложенией которого является запрет занимать ЛЮБЫЕ государственные и выборные должности (израильский аналог) .
Сам служил, в стойбате (для тех, кто понимает) . Действительно, "нормальному" мальчику в Армии делать нечего.
А тогда кому, ведь ненормальных не берут?!
Татьяна Карисова
У нас многое определено Конституцией. Положа руку на сердце, можете сказать, что все ваши права, записанные в Конституции, Вы можете реализовать? По-моему, смешно говорить о каком-то долге. А насчет автомобиля - не совсем удачный пример. Пользоваться или не пользоваться автомобилем - это личный выбор каждого. А при службе в армии выбора никто не дает - пришло время, иди служить, хочешь ты этого или нет.
Спасти! В Армии, что всех единственных сыновей убивают? Ну было бы у вас 2 сына, так и что? Одного бы, можно было отправить? Да? Пусть готовиться, я скоро прийду. Армия ума не даёт, а дурь вышибает .Там хоть настоящим мужиком станет.!
Ева Кириченко
было два..остался один..
хороший вариант кстати поступить на очное, а потом в аспирантуру.. .
Вообще тут вопрос не о защите Родины.... а в желании сохранить сыну жизнь и здоровье... столько историй разных слыш. , даже от тех кто отслужил... волосы дыбом от ужаса.. .
Ваш реб. может хоть в Институте спрятаться, а где вот спрятаться мужу у котор. жена и ребенок не достиг. 3х лет на содержании... а всё равно в Армию хотят забрать! Не рожать же второго карапуза только чтоб откасить мужу от Армии! Вот дикие законы!
Правильно делаите. Если можите спасаете его от этого быдлятника. А то вернется или коллекой или идиотом. Другими оттуда не возвращаются. А если конструктивно то есть 3 способа.
1. Заболевание. Врачей которые готовы вам сделать диагноз (за возногрождение) не проблема найти!
Только ваш сын должен точно знать симптомы! Диагноз должен быть из таких которых вояки сильно боятся!
2. Заплптить кому нужно что бы вашего сына не взяли, или вообще освободили. (Но это дорого)
3. Если он все таки попал в армию то найти (в части куда он попал) человека который может помоч заплатить ему за организацию относительного спокойствия вашего сына. (но это не надежно) ! Желаю удачи и надеюсь все у вас получится!
у меня брат отслужил... но погиб ,,дома,, (не в армии) в свое двадцатипятилетие... тоже растет сын, через пару годков-армия! и как бы там ни было в армии.. надо-значит будет служить и прятать его от армии я не стану... у нас в семье все прошли службу в армии и через дедовщину тоже прошли... на все воля Божья! вот и братишка отслужил, а толку? так какой смысл прятать дитя под свою, , юбку,, ? если покалечить, убить могут и ,,дома,,.. да и всяких разных несчастных случаев полно... Так что все у вас будет хорошо! и не нужно бояться армии!
у знакомой есть знакомая у которой есть возможность за определенную сумму (она пишет в деле) , что по такой то причине не годен. Главное по сос тоянию в психике не откашивать, а то потом придется доказывать, что ты нормальный (к примеру для получения прав) . У знакомой так сын откосил.... сейчас вот ходят по дуркам, доказывают что он нормальный. Да и на работу не везде возьмут. А лучше дело потерять в военкомате как нибудь.
Кстати в газете писали что сейчас уголовников и наркоманов будут брать. Армии пиндец. Вот и пусть их только берут! А нормальным там делать нечего.
Прошло 13 лет. Как у вас всё сложилось, как сын, не попал в армию?
Потому что здесь большинство из за рейтинга старается.
По этой теме можно много поискать в интернете. Если есть возможность заплатить - то так лучше и сделать. Есть медицинские решения. Например с язвой откосить. Могу подсказать. Короче вариантов много - вопрос в том чтоб решится на них...
Н-да.
Поражаюсь современной логике.
Подскажите, как нарушить Закон. Ах вы меня осуждаете, сволочи вы все.
Глядя на то, что пенсия у вас 3 тысячи, а вы пытаетесь сына отмазать от армии. То, как раз бы армия его воспитала бы мужчиной.
Из таких, как ваш сынок и вырастают потом такие индивидумы на глазах которых совершается преступление, а они молча наблюдают, поэтому и обшество у нас такое жестокое и хамское, потому что мужчины выродились остались одни мамины сынки.
Поражаюсь современной логике.